Как в фотошопе покрасить объект: Изменение цвета объекта | Руководства по Adobe Photoshop
Содержание
Изменение цвета объекта | Руководства по Adobe Photoshop
Вы обучитесь специальной технике и сможете применять различные цвета к объектам, создавать реалистичные цветовые сочетания и оживлять изображения
Чтобы изменить цвет объекта и создать фотографию профессионального качества, необходимо настроить три основных параметра цвета: оттенок (цвет), насыщенность (интенсивность цвета) и яркость (количество светлого и темного).
Выделение объекта
- Выберите «Выделение объектов» на панели инструментов и растяните прямоугольник поверх всего объекта. Будет создана область выделения, края которой автоматически подстроятся под размер объекта.
Создание группы слоев и применение к ней маски
- На панели «Слои» нажмите кнопку «Создать новую группу», чтобы создать группу слоев.
- Пока выделение еще активно, нажмите кнопку «Добавить слой-маску» на панели «Слои», чтобы создать маску, соответствующую форме выделения объекта. Добавление маски к группе позволит вам использовать одну и ту же маску для нескольких слоев на последующих этапах.
Применение нового цвета и настройка оттенка и насыщенности
- Нажмите кнопку «Создать новый корректирующий слой или слой-заливку» на панели «Слои» и выберите «Чистый цвет». Это действие добавит цветной слой-заливку в группу слоев. Маска на группе слоев ограничит применение чистого цвета. Он будет применен только к объекту.
- Выберите новый цвет, который вы хотите применить к объекту, и нажмите «ОК». Теперь объект будет закрашен этим чистым цветом.
- Пока выделение еще активно, откройте меню «Режимы наложения» на панели «Слои» и выберите режим наложения цветов. Режим наложения цветов использует оттенок и насыщенность нового цвета, при этом сохраняя яркость исходного цвета объекта.
Настройка яркости нового цвета
- Нажмите кнопку «Создать новые корректирующий слой» на панели «Слои» и выберите «Уровни». Это добавит новый слой «Корректировка «Уровни»».
- Перетащите слой «Корректировка «Уровни»» поверх цветного слоя-заливки в группе слоев.
- Используйте ползунки «Входные значения» на панели «Свойства», чтобы осветлить объект. Например, вы можете перетащить ползунок белого влево, чтобы осветлить объект, или перетащить ползунок серого влево, чтобы усилить контрастность. Эти настройки повлияют на третий компонент цвета, яркость, благодаря чему у объекта с измененным цветом появится текстура и затенение.
Как изменить цвет выделенного объекта в фотошопе
Замена цвета в Фотошопе – процесс несложный, но увлекательный. В этом уроке научимся менять цвет различных объектов на картинках.
Замена цвета
Менять цвета объектов мы будем тремя разными способами. В первых двух мы используем специальные функции программы, а в третьем покрасим нужные участки вручную.
Способ 1: Простая замена
Первый способ замены цвета это использование готовой функции в Фотошопе «Заменить цвет» или «Replace Color» на английском. Наилучший результат она показывает на однотонных объектах. Например, возьмем иконку и откроем её в Фотошопе. Далее мы заменим цвет на любой другой интересующий нас.
- Заходим в меню «Изображение — Коррекция — Заменить цвет (Image — Adjustments — Replace Color)».
Появляется диалоговое окно функции замены цвета. Сейчас мы должны указать, какой цвет будем менять, для этого активируем инструмент «Пипетка» и кликаем ею по цвету. Вы увидите, как этот цвет отобразится в диалоговом окне в верхней части, которая озаглавлена как «Выделение».
Внизу заголовок «Замена» — там и можно поменять выделенный цвет. Но прежде можно задать параметр «Разброс» в выделении. Чем больше параметр, тем больше он захватит цвета. В данном случае можно поставить на максимум. Он будет захватывать весь цвет на изображении. Настройте параметры «Замены цвета» на цвет, который хотите видеть вместо заменяемого. Мы выбрали зеленый, задав параметры «Цветовой тон», «Насыщенность» и «Яркость».
Когда будете готовы заменить цвет — нажмите «ОК».
Так мы поменяли один цвет на другой.
Способ 2: Цветовой диапазон
Второй способ по схеме работы, можно сказать, идентичен первому. Но мы его рассмотрим на более трудном изображении. Для примера мы выбрали фотографию с автомобилем.
Как и в первом случае, нам нужно указать, какой цвет мы будем заменять. Для этого можно создать выделение, использовав функцию цветовой диапазон. Другими словами, выделить изображение по цвету.
-
Заходим в меню «Выделение — Цветовой диапазон (Select — Color Range)»
Далее остается кликнуть по красному цвету машины и мы увидим, что функция его определила — окрасила белым цветом в окне предпросмотра. Белый цвет показывает, какая часть изображения выделена. Разброс в данном случае можно настроить на максимальную величину. Нажмите «ОК».
После того как вы нажмете «ОК», увидите, как создалось выделение.
Теперь можно менять цвет выделенному изображению. Для этого воспользуйтесь функцией – «Изображение — Коррекция — Цветовой тон/Насыщенность (Image — Adjustments — Hue/Saturation)».
Появится диалоговое окно. Сразу поставьте галочку на параметр «Тонирование» (внизу справа). Теперь, используя параметры «Цветовой тон, Насыщенность и Яркость» можно настроить цвет. Мы выбрали синий.
Результат достигнут. Если на изображении остались участки исходного цвета, процедуру можно повторить.
Способ 3: Ручной
Данный способ подходит для изменения цвета отдельных элементов изображения, например, волос.
-
Открываем изображение и создаем новый пустой слой.
Меняем режим наложения на «Цветность».
Выбираем «Кисть»
Задаем необходимый цвет.
Затем закрашиваем нужные участки.
Этот способ применим и в том случае, если вы хотите изменить цвет глаз, кожи или элементов одежды.
Такими нехитрыми действиями можно изменить цвет фона в Фотошопе, как и цвета любых объектов — однотонных или градиентных.
Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.
П ри редактировании изображений в Photoshop нередко возникает необходимость изменить цвет какого-нибудь объекта или его части, причем сделать это так, чтобы он в точности сохранил свою текстуру, тень, эффекты перехода и прочие атрибуты. По вполне понятным причинам простое перекрашивание кистью здесь неприменимо, такой способ допустим только при работе с однотонными объектами.
При замене цвета текстурированных или неоднородных по цвету объектов без использования дополнительных инструментов не обойтись. Итак, как заменить цвет объекта в Photoshop.
Замена цвета с изменением режима наложения слоёв
Самый простой способ заменить цвет в Photoshop заключается в использовании режима наложения «Цветовой фон». Мы сейчас не будем разбирать как именно работает взаимодействие цветов при использовании разных режимов, лучше сразу приступим к делу. В нашем примере мы будем менять цвет внутреннего круга рисованной шестерёнки. Сейчас он имеет голубой цвет, мы же хотим, чтобы он стал красным и при этом сохранил все свои градиенты и эффекты.
Откройте изображения в Photoshop, создайте новый слой и измените его режим наложения на «Цветовой фон».
Выберите в палитре нужный цвет и начинайте рисовать обычной кистью прямо поверх объекта. Не слишком ли просто?
Да, если близлежащие к редактируемому объекту области имеют черный, белый или серый (любых градаций) цвет. Во всех остальных случаях перекрашиваемую область потребуется сначала выделить лассо, волшебной палочкой или применив маску.
Замена цвета путём цветокоррекции
Этот способ больше подходит для замены цвета объектов, имеющих более или менее однородный тон, например, одежды, цветка, кузова автомобиля и т.п. Откройте изображение в Photoshop и выберите в меню Изображение -> Коррекция -> Изменить цвет.
В открывшемся окошке возьмите пипетку и кликните ею по цвету, который предполагается заменить, после чего он тут же появится в верхней части окна.
Затем кликните по квадратику с цветом (Результат) в нижней части диалогового окна и в открывшейся палитре выберите нужный цвет.
Изменения можно просматривать в режиме реального времени. Для более точного определения перекрашиваемого объекта можно использовать опцию разброс и пипетки «+» и «-», позволяющие добавлять и убирать смежные области.
Замена цвета с помощью специальной кисти
В последних версиях Photoshop имеется специальная кисть, позволяющая заменять выбранный цвет, в том числе нейтральный, любым другим. Находится она в той же группе инструментов, что и обычная кисть. Суть её работы заключается в замене цвета смежных пикселей, погрешность которых определяет сам пользователь. Так, при допуске 1 процент будет заменён только один конкретный цвет, который попадёт в фокус кисти.
При допуске 30 процентов кисть заменит цвет не только тех пикселей, которые окажутся в её фокусе, но и сопредельных, имеющих сходный цветовой оттенок. При 100-процентном допуске заменены будут все цвета. Основная трудность при работе с кистью «Замена цвета» в том, что подбирать допуск пользователю приходится опытным путём. Как на наш взгляд, 14-17 процентов для начала вполне хватит, при необходимости этот порог всегда можно поднять.
Также при работе с этим инструментом следует убедиться, что режим рисования выставлен «Цветность», а не «Цветовой тон», иначе наложение цвета будет неравномерным. При перекраске следует быть аккуратным, чтобы случайно не залезть на смежную область, кистью нужно водить мягко не отрываясь.
Если это возможно, перекрашиваемый участок лучше выделить лассо или другими инструментом.
На самом деле существует множество способов как изменить цвет объекта в фотошопе. Ранее мы уже рассмотрели как это сделать при помощи корректирующего слоя «Цветовой тон/Насыщенность», а также научились менять цвет волос в фотошопе при помощи работы с определенным участком цветового спектра.
Это далеко не все способы, сегодня я покажу два очень простых, а в будущих статьях я расскажу еще о парочке методах при помощи других корректирующих слоев.
Итак, легкий способ перекрасить объект — нанести краску на отдельный слой, а потом изменить его режим наложения на Цветовой тон. Режимы наложения определяют взаимодействие цветов одного слоя с красками другого. Более подробную информацию о том, как работают режимы наложения и какие они еще бывают видов, смотрите в статье Взаимодействие режимов наложения слоев.
Коротко расскажу о применении данного метода. Откройте изображение и создайте новый слой (напоминаю все приемы создания слоев).
Затем измените режим наложения данного слоя, выбрав пункт Цветовой тон в раскрывающемся списке в верхней части палитры слоев (расположен в нижней части списка).
После этого выберите инструмент Кисть, нажав клавишу В , щелкните мышью по индикатору цвета переднего плана, в появившемся диалоговом окне палитры выберите оттенок и щелкните мышью по кнопке ОК. Предварительно выделив новый слой, рисуйте поверх объекта.
Если вы закрасите лишнее, можно на время выбрать инструмент Ластик, нажав и удерживая клавишу Е . А можно заранее предупредить такие ситуации, добавив к новому слою слой-маску и скрыв области, которые не нужно изменять, черным цветом.
Если перекрашиваемая область окружена черным, белым и серым цветами, можно смело красить поверх последних, и они ничуть не изменятся. Так получается потому, что в режиме наложения Цветовой тон заполненные цветом области влияют только на те участки лежащего ниже слоя, которые уже содержат цвет.
Помните команду меню Цветовой диапазон? Похожую команду меню Заменить цвет можно использовать для выделения одного оттенка и замены его другим. Эта команда очень хорошо работает, если цвет, который нужно заменить, более-менее однороден и сосредоточен в некоторой области, как, например, кузов автомобиля на рисунке выше.
Выбрав в меню команду Изображение — Коррекция — Заменить цвет , вы увидите одноименное диалоговое окно.
В нем уже выбран инструмент Пипетка, так что щелкните мышью по тому оттенку на изображении, который хотите заменить. Он появится в квадрате с надписью Цвет в группе элементов управления Выделение в верхней части диалогового окна.
В группе элементов управления Замена в нижней части диалогового окна щелкните мышью по квадрату, расположенному над надписью Результат, чтобы выбрать новый оттенок. Когда вы щелкнете мышью по кнопке ОК. Если необходимо подправить выбранный оттенок, можно использовать ползунковые регуляторы Цветовой тон, Насыщенность и Яркость (также находятся в группе элементов управления Выделение). Вот что получилось:
Обратите внимание, что кроме обыкновенной пипетки, рядом имеются пипетки с маленькими значками «+» (плюс) и «-» (минус). Используйте их, чтобы расширить/сузить диапазон оттенков, которые необходимо изменить.
Как видите, я немного перестарался и у меня колеса автомобиля также окрасились в фиолетовый. Это говорит о том, что данный способ может быть не всегда полезным.
- Изучайте теорию – учебник по фотошопу.
- Набивайте руку практикой, повторяя уроки.
- Сложно? Задавайте вопросы в комментариях к уроку или по этой форме.
Посмотрите ответы уже разобранных вопросов. - Подписывайтесь на обновления , чтобы не пропустить появление новых статей и уроков.
Обзор палитры «Навигатор» в фотошопе
Если вы хотите точно знать, какая часть изображения увеличена, палитра Навигатор покажет вам!
Просто о масках в Adobe Photoshop
Запись мастер-класса «Просто о масках в Adobe Photoshop», где на протяжении 2-х часов Евгений Карташов делился своими наработками и секретами использования масок в фотошопе.
Как изменить размер изображения в фотошопе. Процесс интерполяции
Введение в теорию о том, как фотошоп осуществляет механизм изменения размерности изображения. Знакомство с окном «Размер изображения». Изучаем процесс интерполяции и ее влиянии на качество картинки.
Интерфейс программы фотошоп
Обучение фотошопу нужно начинать со знакомства с интерфейсом программы. В этом уроке вы узнаете из каких основных частей состоит фотошоп, как они называются и для чего нужны.
Как убрать белый фон у изображения
В этом уроке разобраны 4 простых способа как можно отделить белый фон от основного изображения.
Я обучаюсь веб дизайну. Вроде все необходимое на первых порах усвоила, но, есть большое НО! Не могу понять как инструментом пипетка очень быстро, практически мгновенно, на всех уроках переносится цвет одного объекта на другой в пределах даже одной страницы сайта. Тыкнул в одном месте, взял цвет, тыкнул в другом — установил такой же точно, как это делается?
Во всех уроках и в статьях вразумительного ответа не нахожу. Что-то везде не договаривается. Прошу пошагово объяснить как это делается. У меня мучительный подбор оттенка занимает порой много времени и сил, и терпения тоже. Пожалуйста, перешлите ответ мне на почту. Спасибо. Наталия.
Возможно ли поменять цвет одновременно на 600 слоях, просто перекрасить один и тотже цвет на черный? Елси да, то как?
скажи мне как изменить оттенок, чтобы все цвета менялись
Добрый день! Подскажите, как сделать так, чтобы просто с помощью пипетки найти нужный цвет. Выделяю пипетку буквой I — пытаюсь скопировать нужный цвет, однако, пытаюсь нарисовать овальную фигуру такого же цвета, цвет не показывает. Подскажите, что я делаю не так?
Вы используете инструмент Произвольная фигура? Вместо цвета показывает только контур овала? Значит вы не выбрали на панели инструмента настройку «Выполнить заливку пикселов» (вторая группа элементов, из трех кнопок последняя).
Здравствуйте!
Подскажите как изменить цвет, если бы к примеру черную область (и оттенки серого) на картинке выше мне нужно было бы покрасить красным?
С черным и серым цветом такой трюк не пройдет, связи с особенностями образования цветовой модели RGB.
Если будите пробовать на других цветах, то заметите что изменить цвет получится не на любой.
я понимаю что не пройдет.. вопрос в том как заменить черный цвет другим?
У меня пока на сайте нет такого урока, если вкратце, то нужно с помощью инструментов выделения выбрать всю требуемую область изображения, а затем, используя корректирующий слой Цветовой баланс, с помощью трех ползунков настроить новый цвет. Правда и тут будут ограничения, желаемый цвет может не получиться.
У меня проблема, помогите, пожалуйста, кто знает, что делать. Раньше я уверенно пользовалась в ФШ функцией «Выборочная корректировка цвета» на отдельных слоях, — и все было отлично! Например, у меня фото леса сине-зеленых тонов. Мне нужно добавить в этот лес дерево. Я беру другое фото, вырезаю дерево, вставляю в исходное фото на новый слой, но дерево отличается по цвет, оно желто-зеленое. А мне нужно сине-зеленое. Тогда я использую инструмент «выборочная корректировка цвета» или «цветовой баланс» или «цветовой тон/насыщенность», меня цвет НА ВЫБРАННОМ СЛОЕ с одиноким деревом, и сравнивая его с фоном привожу к тому, что оно идеально с ним сливается по цветовой гамме. Так было раньше. Прошло около полугода, я долго не пользовалась ФШ, как вдруг тут мне понадобилось вновь отредактировать фото. Я начала все делать как раньше, но вот незадача: когда пытаюсь изменить оттенок на выбранном слое, меняется цвет НА ВСЕМ ИЗОБРАЖЕНИИ! То есть не только пресловутое дерево, но и лес, и речка на нижних слоях. Как так? Почему раньше получалось? Я думала, может, я забыла что-то, стала искать в интернете, но нигде нет уроков на тему, как поменять цвет объектов на одном слое! Или я плохо ищу, или что, но я в отчаянии! Скажите, где я туплю, в каком месте?
Вероника, выделите слой с деревом, затем выберите команду меню Слои — Новый корректирующий слой — например, Цветовой баланс. Появится диалоговое окно с настройками. Поставьте галочку «Использовать предыдущий слой для создания обтравочной маски».
После этого все, что Вы накрутите в настройках корректирующего слоя, будет влиять только на этот один слой.
А как покрасить черный объект в белый цвет? Например, черные кожаные туфли сделать из белой кожи. Замена цвета не работает в таком случае 🙂
Почти не пользуюсь фотошопом так что не особо с ним знаком. Уже не в первый раз сталкиваюсь с нуждой заменить цвета. Почему-то при использовании кисти в нужном мне режиме перекраска определенных тонов не происходит. Кисть оставляет какие-то нечеткие , едва заметные мазки. В случае приведенным вашим способом- слой в режиме цветового тона, происходит ровным счетом то же самое. А функцию «замена цвета» (ваш способ №2) я что-то не смог найти, несмотря на то, что я им уже когда-то пользовался…
По первому способу так и есть, в силу цпецифики работы режима смешивания Цветовой тон, получается весьма ограниченный круг оттенков.
По второму способу: через панель управления нужно открыть диалоговое окно Заменить цвет: Изображение => Коррекция => Заменить цвет. Далее в верхней части окна выбираете цвет, подлежащий замене, и его допустимый диапазон оттенков. В нижней части, с помощью ползунков Цветовой тон, Насыщенность и Яркость, пытаетесь подобрать нужный оттенок. Здесь вариантов будет намного больше, нежели чем в первом способе, но опять же цвета будут не все.
Самое сложное — это выбрать весь цвет на изображении, который хотите поменять. Цвет обладает массой оттенков, которые порой трудно собрать в кучу.
Вот именно, что запомнится, но не поймется, повторять могу, а что делаю не знаю и не понимаю
Значит я основатндбно тупой
Запомнить все команды нереально. Заведите тетрадь и записывайте алгоритмы уроков, а потом делайте, подсматривая в тетрадь, раз 5 так сделать — запомнится. Всегда так делала и делаю, фотошоп осваиваю 7 месяц))
Я когда первый раз увидел Ps , а это было , примерно еще лет 15-18 назад, тоже посчитал, что прога для профи! за это время перебрал кучу программ, но в концовке пришел все ж таки в Ps. и на удивление быстро и легко в нем разобрался и понял принципы работы, всего конечно еще не знаю, но элементарные вещи делаю и довольно таки (как говорят) на хорошем уровни, в общем то все просто, работа со слоями, маски, наложения градиента, выделения, написания текста, так или иначе , схожи и с другими программами. тем более, что урок или подсказку можно найти практически на любой вопрос! так что, Александр, рекомендую все ж таки как то собраться с духом и разобраться в этом не легком деле!
И ведь это в любом деле. Например, на автомобиле тоже надо учиться ездить и учить правила. Кто-то быстро осваивает, а кто-то никак знаки не запомнит. Вспомните школу, в классе обязательно был кто не учит ничего и все понимает, кому то приходилось брать предмет зубрешкой.
Таким людям значит нужно заучивать и тратить еще больше усилий. Но как и в любом деле, если им заниматься, то понимание придет ОДНОЗНАЧНО.
Ну какой тут метод… Просмотр интересующих видео уроков, перед этим ознакомился с двумя курсами, применение знаниям нет, бесконечно все запоминать- нереально. Вот сейчас с лету поставь передо мной любую задачу-не знаю с чего начинать, какие параметры выставлять, какова последовательность действий-в итоге не выполню. Некоторые вопросы в полном провале, например выделение каналами, применение масок, даже прменение экшенов и т.д. Читал эти темы в различных вариациях, но толку нет. А бывают уроки в 12-24 шага, там полная хана, кому нужны такие уроки, Говорят уроки повторяй, понимание прийдет позже, но оно не приходит и не в желании дело а именно в непонимании
не расстраивайтесь.
не надо стремиться «освоить фотошоп»… это почти тоже , что и узнать смысл жизни )))
просто применяйте полезные себе действия… возможно одни и те же..
тренируйте сначала просто замену фона..
потом коррекцию цвета (удобно пользоваться какими-нить костюмами…
просто пользуетесь программой для выполнения своих возможно даже примитивных действий..
конечно, при этом вы пользуетесь только 30 процентами ее возможностей.. зато вам она уже не кажется большой и страшной.. а со временем, появятся потребности выполнить какую-то более труднуу задачу — и вы освоите другие навыки… так по-маленьку и познакомитесь…
я сама ещё в процессе.
вот сижу ищу, как белую рубашку перекрасить в разные цвета.
Если «применение знаниям нет» — зачем тогда перенапрягаться… Без применения, не получится ни «запоминание», ни «понимание».
Мой метод:
имею общие знания по программе;
по мере надобности, лезу в и-нет, черпаю, так сказать, нужную инфу;
решаю свою задачу;
забываю до следующего раза…
Наконец-то бросил фотошоп. Фиаско полное за 14 месяцев результата нет. Я поинтересовался у знакомых-не далеко ушли от меня.
Если Вас не затруднит — поделитесь методом, по которому вы пытались научиться пользоваться фотошопом?
Здорово, но ничего не понятно и чем дальше изучаю фотошоп ясней он не становится, а наоборот происходит отторжение, невосприятие. Прочитал раз-два-три-читаю предложения со словами, а смысла не понимаю. И это седьмой месяц!!
Дальше не знаю как обучаться. Ничего самостоятельно делать в фотошопе не могу. Ознакомился с двумя курсами, но целостной картины не получилось, а воспринимаю фотошоп как нечто разрозненное, разбросанное, не для любителя и начинающего, а для уверенного пользователя или профессионала. Сделал стеклянную рамочку для портрета методом банального повторения, а как делал, для чего то или иное действие выполнял-не понимаю. Обучаемости никакой.
Вы действительно правы, что познакомившись с фотошопом, создается впечатление, будто сидишь в кабине самолета с миллионами кнопочек и лампочек вокруг себя.
Как правило, новички сами ничего и не делают. Обычно, если вам нужно что то сделать: рамочку, текстовый эффект, что то подрисовать или наоборот стереть, и тд и тп — новички прибегают к урокам. Т.е. ищите тот урок который поможет достичь желаемого эффекта. Если он будет на русском языке, то мое мнение, в голове больше отложиться (может не все, но что-то точно и это уже будет ваш багаж знаний, который медленно, но верно будет пополняться).
Попробуйте больше выполнять уроков, может такой метод обучение вам поможет.
Идея в том, что если будете читать сухую теорию, то так долго ничего не поймете. Нужно смотреть как применять ее на практике, а когда будет не понятен какой-либо шаг, например, как работать с окном Уточнить край при выделении объекта, тогда дополнительно открывайте статьи и внимательно смотрите.
Я, в свою очередь, стараюсь расписать подробно, шаг за шагом, привожу много иллюстраций. Да и затрагиваю пока сравнительно легкие темы.
Вообщем, я думаю, что причиной безуспешной обучаемости — ваш метод. Не ставьте цель все выучить и свободно применять инструменты фотошопа. Без многократной практики применения далеко не у каждого это получится.
Я с фотошопом давно знаком, начинал также — 10 раз бросал и думал, что китайская грамота. До сих пор многого до конца не понял и продолжаю его изучать.
Как в фотошопе перекрасить объект
Как изменить цвет определенного объекта в Photoshop?
Доброго всем времени суток! Сегодня мы будем учиться изменять цвет объекта. Иногда возникает необходимость заменить цвет одежды на фото выделить какие-то детали. Это весьма полезное умение очень вам пригодится, поскольку замена цветов на объекте позволяет освежить ваши работы, придать им оригинальность. Все просто и сегодня в выпуске будут разные примеры.
Если вдруг вы решили в реале оттюнинговать свою машину, и не знаете какой цвет лучше подобрать, тогда можно и здесь попробовать фотошоп для начала. Перекрашивать по настоящему – дорого, а на компьютере – самое то. Результат можно увидеть и принять правильное решение.
Чтобы поменять цвет объекта, существует несколько способов. Их мы и рассмотрим. Первый способ заключается в применении встроенной функции изменения цвета, или замены цвета. Сначала познакомимся с ним. Как обычно, загружаем картинку, делаем дубликат слоя. Далее открываем в верхнем меню «Изображение»- «Коррекция» — «Заменить цвет».
Перед нами откроется окно, в котором необходимо выбрать заменяемый цвет и цвет, который будет вместо него.
Начнем с того, что в первой строке ставим галочку (если не установлена) на локализованные наборы цветов. Это стандартные, доступные в программе цвета. Далее, выбираем цвет, который меняем, например красный цвет насекомого. Нажимаем на пипетку, (первая из трех иконок) и нажимаем пипеткой на теле насекомого в квадратном окошечке внизу.
Одновременно, в окошке с названием цвет появится заменяемый оттенок. Обратите внимание, следующая строка – «разброс. Можно поставить на «максимально». Чем больше этот параметр, тем больше он захватит цвета. В нижней части окошка показаны параметры для замены цвета.
Можно воспользоваться ползунком, водя его справа налево, выбирая цвет, а можно сразу кликнуть на цветной квадратик и в появившемся окне выбора цвета, задать нужный, например, синий. Далее, настраиваем ползунками насыщенность этого цвета и яркость. Сделав все это, жмем ОК и получаем результат:
Божья коровка из красной стала синей. Второй вариант изменения цвета немного схож с первым, но операции проводятся иначе. Назвать данную процедуру можно выделением по цвету. Ранее говорилось о тюнинге машин, вот и возьмем для примера автомобиль. Загружаем картинку и идем опять в верхнее меню «Выделение»-«Цветовой диапазон».
Перед нами откроется окно, немного аналогичное предыдущему. Разброс так же ставим по максимуму, а «Пипеткой» жмем по красному цвету машины. В окне просмотра он стал белым.
Сделав все необходимые операции, жмем ОК и, в результате, получаем картинку машины, на которой красный цвет выделен прерывистой мерцающей линией. Мы добились того, что только нужные участки рисунка определенного цвета у нас выделились. И мы не прибегали к классическим инструментам выделения типа «Лассо» и других.
Теперь идем «Изображение» — «Коррекция — «Цветовой тон/Насыщенность».
Откроется окно настроек. В строке «Тонирование» ставим галочку. Далее, выбираем ползунком нужный цветовой тон. В моем варианте – зеленый. Настраиваем яркость и насыщенность так как нравиться Вам.
Когда достигли нужного варианта, жмем ОК. После этого снимаем выделение и получаем результат. Машина из красной стала зеленой. Если этот цвет не устраивает делаем поэтапно все то же самое, но выбираем иной цвет.
Вот такие простые операции, а результат впечатляет. Быстро и точно. Вы только что получили представление о компьютерной подборке цвета. Если еще компьютерный код автомобильной краски знать — можно пробовать подбирать реальные цвета.
Изменяем цвет объекта на белый
В этом примереперекрашиваем объект в белый цвет. Возьмем для примера ту же красную машину и перекрасим ее в белый цвет. Для начала зайдем слои — новый корректирующий слой — черно-белое.
В результате появится новый слой и откроется окно его корректировки.
Здесь двигаем ползунки, особенно верхний красный, поскольку машина была красная, до тех пор, пока не получим желаемый результат.
Как в Photoshop изменять цвет объекта по образцу?
Изменить цвет объекта можно еще и создав шаблон или образец нужного цвета. Создаем в программе новое окно, в котором красим фон в нужный цвет, например синий.
Далее переходим на картинку, которую надо перекрасить. Здесь мы выбираем выделение – цветовой диапазон. Теперь пипеткой кликаем по изменяемому цвету. Пипеткой со знаком + добавляем места выделения и нажимаем ОК. Если в результате выделился не только нужный объект, но и соседние участки, делаем следующим образом.
Выбираем инструмент лассо, а из верхнего меню используем кнопки добавить к выделенной области и вычесть из выделенной области.
Инструментом лассо обводим ненужные участки (при активированной кнопки вычесть из выделенной области). В результате ненужные участки будут убраны.
Произведя, таким образом необходимые манипуляции, мы получим нужное выделение, а именно четко красного цвета машину.
Заходим изображение – коррекция – подобрать цвет.
Перед нами откроется окно.
Здесь необходимо первым делом открыть выпадающее меню источник и выбрать в нем картинку с созданным синим цветом. Она проявиться в окне рядом.
В это же время измениться и цвет машины. Теперь двигая ползунки светимость, интенсивность цветов и ослабить находим нужный вариант цвета
После того, как получится нужный результат жмем ОК, снимаем выделение. Картинка изменила цвет. Ну, а для наглядности, небольшое видео, в котором при помощи инструментов «Пипетка» и «Градиент» перекрашивается небо над головой девушки на пляже.
Заменяем цвет объекта с помощью инструмента «Пипетка»
Выше мы говорили о том, как изменить цвет по образцу. В описанном варианте использовался созданный шаблон документа фотошоп. Однако можно выбирать цвет для изменения и в самой редактируемой картинке. Для этого существует инструмент пипетка, которая находится на панели инструментов (шестая сверху).
Если вам необходимо создать цветовую схему, которая будет одинаковой с таковой изображения, то пипетка как раз и предназначена для этого. Выбрав пипетку, необходимо щелкнуть по нужному цвету и он тут же отобразиться в квадратике выбора основного цвета. Если не щелкать кнопкой мыши, а удерживать ее нажатой, то увидим, что вокруг пипетки образовалось кольцо пробы.
Если водить курсором с пипеткой по картинке, то увидим, как на кольце изменяется цвет. Верхняя часть показывает выбранный цвет, а нижняя тот, который был изначально.Итак, это действия с инструментом пипетка. Теперь, как используя ее поменять цвет объекта. Для этого необходимо будет выполнить ряд операций. Первая – выделение той части картинки, цвет которой надо поменять. Например, на фото с красной машиной надо перекрасить боковое зеркало в одну из цветовых схем всей картинки. Для примера возьмем черный цвет у бампера.
Выбираем инструмент быстрое выделение или какой-либо другой, который вам удобнее и выделяем область. Поскольку в примере объект не сложный, я использовал магнитное лассо.
Теперь выбираем инструмент пипетка, кликаем по черному цвету бампера и видим, что в квадратике основного цвета, появился нужный.
Далее, выбираем инструмент заливка и начинаем перекрашивать зеркало. Увеличиваем для удобства. Если где остаются неокрашенные участки, кликаем по ним до тех пор, пока не закрасим.
Результат, конечно не такой, как в вариантах описанных ранее, но если поработать над коррекцией полученного изображения, можно достичь более реалистичных результатов.
Удачи в освоении программы!
Автор публикации
0 Комментарии: 1Публикации: 179Регистрация: 02-12-2017
Два простых способа как изменить цвет объекта в фотошопе
На самом деле существует множество способов как изменить цвет объекта в фотошопе. Ранее мы уже рассмотрели как это сделать при помощи корректирующего слоя «Цветовой тон/Насыщенность», а также научились менять цвет волос в фотошопе при помощи работы с определенным участком цветового спектра.
Это далеко не все способы, сегодня я покажу два очень простых, а в будущих статьях я расскажу еще о парочке методах при помощи других корректирующих слоев.
Способ №1
Итак, легкий способ перекрасить объект — нанести краску на отдельный слой, а потом изменить его режим наложения на Цветовой тон. Режимы наложения определяют взаимодействие цветов одного слоя с красками другого. Более подробную информацию о том, как работают режимы наложения и какие они еще бывают видов, смотрите в статье Взаимодействие режимов наложения слоев.
Коротко расскажу о применении данного метода. Откройте изображение и создайте новый слой (напоминаю все приемы создания слоев).
Затем измените режим наложения данного слоя, выбрав пункт Цветовой тон в раскрывающемся списке в верхней части палитры слоев (расположен в нижней части списка).
После этого выберите инструмент Кисть, нажав клавишу В, щелкните мышью по индикатору цвета переднего плана, в появившемся диалоговом окне палитры выберите оттенок и щелкните мышью по кнопке ОК. Предварительно выделив новый слой, рисуйте поверх объекта.
Если вы закрасите лишнее, можно на время выбрать инструмент Ластик, нажав и удерживая клавишу Е. А можно заранее предупредить такие ситуации, добавив к новому слою слой-маску и скрыв области, которые не нужно изменять, черным цветом.
Примечание
Если перекрашиваемая область окружена черным, белым и серым цветами, можно смело красить поверх последних, и они ничуть не изменятся. Так получается потому, что в режиме наложения Цветовой тон заполненные цветом области влияют только на те участки лежащего ниже слоя, которые уже содержат цвет.
Способ №2
Помните команду меню Цветовой диапазон? Похожую команду меню Заменить цвет можно использовать для выделения одного оттенка и замены его другим. Эта команда очень хорошо работает, если цвет, который нужно заменить, более-менее однороден и сосредоточен в некоторой области, как, например, кузов автомобиля на рисунке выше.
Выбрав в меню команду Изображение — Коррекция — Заменить цвет, вы увидите одноименное диалоговое окно.
В нем уже выбран инструмент Пипетка, так что щелкните мышью по тому оттенку на изображении, который хотите заменить. Он появится в квадрате с надписью Цвет в группе элементов управления Выделение в верхней части диалогового окна.
В группе элементов управления Замена в нижней части диалогового окна щелкните мышью по квадрату, расположенному над надписью Результат, чтобы выбрать новый оттенок. Когда вы щелкнете мышью по кнопке ОК. Если необходимо подправить выбранный оттенок, можно использовать ползунковые регуляторы Цветовой тон, Насыщенность и Яркость (также находятся в группе элементов управления Выделение). Вот что получилось:
Обратите внимание, что кроме обыкновенной пипетки, рядом имеются пипетки с маленькими значками «+» (плюс) и «-» (минус). Используйте их, чтобы расширить/сузить диапазон оттенков, которые необходимо изменить.
Как видите, я немного перестарался и у меня колеса автомобиля также окрасились в фиолетовый. Это говорит о том, что данный способ может быть не всегда полезным.
Заметили ошибку в тексте — выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Спасибо!
Изменение цвета объекта | Руководства по Adobe Photoshop
Вы обучитесь специальной технике и сможете применять различные цвета к объектам, создавать реалистичные цветовые сочетания и оживлять изображения
Чтобы изменить цвет объекта и создать фотографию профессионального качества, необходимо настроить три основных параметра цвета: оттенок (цвет), насыщенность (интенсивность цвета) и яркость (количество светлого и темного).
Выделение объекта
- Выберите «Выделение объектов» на панели инструментов и растяните прямоугольник поверх всего объекта. Будет создана область выделения, края которой автоматически подстроятся под размер объекта.
Создание группы слоев и применение к ней маски
- На панели «Слои» нажмите кнопку «Создать новую группу», чтобы создать группу слоев.
- Пока выделение еще активно, нажмите кнопку «Добавить слой-маску» на панели «Слои», чтобы создать маску, соответствующую форме выделения объекта. Добавление маски к группе позволит вам использовать одну и ту же маску для нескольких слоев на последующих этапах.
Применение нового цвета и настройка оттенка и насыщенности
- Нажмите кнопку «Создать новый корректирующий слой или слой-заливку» на панели «Слои» и выберите «Чистый цвет». Это действие добавит цветной слой-заливку в группу слоев. Маска на группе слоев ограничит применение чистого цвета. Он будет применен только к объекту.
- Выберите новый цвет, который вы хотите применить к объекту, и нажмите «ОК». Теперь объект будет закрашен этим чистым цветом.
- Пока выделение еще активно, откройте меню «Режимы наложения» на панели «Слои» и выберите режим наложения цветов. Режим наложения цветов использует оттенок и насыщенность нового цвета, при этом сохраняя яркость исходного цвета объекта.
Настройка яркости нового цвета
- Нажмите кнопку «Создать новые корректирующий слой» на панели «Слои» и выберите «Уровни». Это добавит новый слой «Корректировка «Уровни»».
- Перетащите слой «Корректировка «Уровни»» поверх цветного слоя-заливки в группе слоев.
- Используйте ползунки «Входные значения» на панели «Свойства», чтобы осветлить объект. Например, вы можете перетащить ползунок белого влево, чтобы осветлить объект, или перетащить ползунок серого влево, чтобы усилить контрастность. Эти настройки повлияют на третий компонент цвета, яркость, благодаря чему у объекта с измененным цветом появится текстура и затенение.
Как перекрасить всё и вся в Photoshop
4 — 2011
Софья Скрылина, преподаватель информационных технологий, г.Санкт-Петербург
Графический редактор Photoshop имеет огромное количество инструментов, которые можно использовать для перекраски различных объектов. Для некоторых из них необходимо предварительное выделение фрагментов, другие не требуют применения инструментов выделения, влияя только на определенные цвета изображения. В данной статье мы будем работать только с фоновым или обычным слоем, не используя ни заливочных слоев, ни режимов наложения слоев.
Инструмент «Замена цвета»
Инструмент Замена цвета (Color Replacement) находится в одной группе с инструментами Кисть (Brush), Карандаш (Pencil) и Микскисть (Mixer Brush) и предназначен для перекраски фрагментов изображения. Этот инструмент имеет всего четыре режима наложения: Цветовой тон (Hue), Насыщенность (Saturation), Цветность (Color) и Яркость (Luminosity). Для перекраски фрагментов применяются режимы Цветность (Color) и Цветовой тон (Hue). Первый режим обеспечивает получение более яркого оттенка, поэтому при его использовании следует выбирать оттенки наносимого на объект цвета гораздо темнее, чем во втором режиме. Так, на рис. 1 представлен пример перекраски радужной оболочки глаза в зеленый цвет одного оттенка: R=7, G=95, B=17. Первый результат получен в режиме наложения Цветность (Color), второй — в режиме Цветовой тон (Hue).
a
b
c
Рис. 1. Результаты перекраски радужной оболочки глаза инструментом Замена цвета: а — исходное изображение; б — режим Цветность; в — режим Цветовой тон
Рис. 2. Окно программы Photoshop, инструмент Замена цвета
Панель свойств инструмента имеет еще ряд параметров (рис. 2):
- параметр Проба: непрерывно (Continuous) позволяет установить режим, в котором инструмент постоянно анализирует цвет пикселов, попавших в горячую точку, и заменяет их основным цветом. Под горячей точкой понимается центр кисти;
- нажатие кнопки Проба: однократно (Once) заставляет инструмент выбирать цвет пикселов только при первом щелчке и заменяет этот цвет основным, пока кнопка мыши не будет отпущена;
- в случае выбора параметра Проба: образец фона (Background Swatch) инструмент заменяет только те цвета изображения, которые в точности совпадают с цветом, выбранным в качестве фонового;
- список Ограничения (Limits) регулирует способ замещения пикселов:
— Все пикселы (Discontiguous) — цвет замещается везде, где он встретится на пути указателя,
— Смеж. пикс (Contiguous) — замещаются цвета, близкие по цвету, находящемуся под указателем мыши,
— Выделение краев (Find Edges) — при замене цветов одновременно сохраняются четкие края объектов;
- параметр Допуск (Tolerance) задает чувствительность инструмента;
- флажок Сглаживание (Antialias) задает плавные границы при замене цвета, установлен по умолчанию.
В рассмотренном примере предварительное выделение объекта не проводилось, но если вы работаете с более сложным объектом, который требует обработки кистью в несколько этапов с применением нескольких режимов наложения, то предварительно, конечно, необходимо провести выделение объекта.
Примечание. В принципе, вместо инструмента Замена цвета (Color Replacement) можно использовать Кисть (Brush), которая имеет такие же режимы наложения: Цветность (Color) и Цветовой тон(Hue).
Помимо инструментов Замена цвета (Color Replacement) и Кисть (Brush) для перекраски фрагментов применяются инструменты цветовой коррекции. Для их вызова используется меню Изображение (Image) -> Коррекция (Adjustments). Рассмотрим эти инструменты подробнее.
Диалоговое окно
«Цветовой тон/Насыщенность»
За изменение цвета объекта в диалоговом окне Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation) отвечает ползунок Цветовой тон (Hue). При выборе пункта Все (Master) происходит замена всех цветов, попавших в выделенную область. В то же время можно указать один из базовых цветов моделей RGB и CMYK, на который будет воздействовать инструмент (рис. 3). В этом случае, если объект является единственным на изображении, состоящем из одной группы цветов, предварительно выделять его нет необходимости.
Рис. 3. Использование диалогового окна Цветовой тон/Насыщенность для замены голубого цвета на сиреневый
Рис. 4. Исходное изображение девушки (a) и результат перекраски и нанесения загара (б)
Так, на рис. 4 для изменения цвета кофты с голубого на сиреневый выделять ее не пришлось, достаточно было выбрать голубой цвет, подлежащий замене (см. рис. 3). Но для окрашивания остальных объектов проводилось их предварительное выделение.
Примечание. В приведенном примере для перекраски волос и кофты применялся инструмент Цветовойтон/Насыщенность (Hue/Saturation), а для нанесения загара — инструменты Заменить цвет (Replace Color), чтобы немного затемнить тон кожи, и Замена цвета (Color Replacement), чтобы осуществить перекраску кожи в коричневый цвет.
Не забывайте при замене цвета использовать оставшиеся два ползунка: Насыщенность (Saturation), позволяющий повышать или понижать насыщенность выбранного цвета, и Яркость (Lightness), затемняющий или осветляющий выбранный цвет.
Диалоговое окно «Заменить цвет»
Команда Заменить цвет (Replace Color) заменяет цвет на изображении, который выбран с помощью пипеток. Первый щелчок пипеткой выбирает заменяемый цвет, последующие щелчки пипетками со знаком «+» или «–» уточняют диапазон цветов (рис. 5). Части изображения, соответствующие выбранным цветам, в области предварительного просмотра обозначаются белым цветом. Помимо пипеток для расширения или сужения выбранных оттенков применяется ползунок Разброс (Fuzziness).
Рис. 5. Диалоговое окно Заменить цвет
С помощью ползунков Цветовой тон (Hue), Насыщенность (Saturation) и Яркость (Lightness) определяется цвет замены. Кроме того, заменяемый и замещающий цвета можно выбрать из палитры цветов, которая вызывается щелчком по образцу цвета. В большинстве случаев предварительного выделения фрагментов не требуется.
Примечание. Обратите внимание, что диалоговое окно Заменитьцвет (Replace Color) очень похоже на инструмент выделения Цветовой диапазон (Color Range), который производит выбор фрагмента по группе цветов. Получается, что диалоговое окно Заменить цвет (Replace Color) совмещает в себе функции двух инструментов: инструмента выбора Цветовой диапазон (Color Range) и инструмента замены цвета Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation).
Оптимальный результат при использовании диалогового окна Заменить цвет (Replace Color)достигается в случае, если заменяемый цвет близок к однородному. Иначе на изображении появляется шум, от которого приходится избавляться с помощью дополнительных инструментов. Пример использования данного инструмента для перекраски лепестков тюльпана приведен на рис. 6.
a
b
Рис. 6. Исходное изображение тюльпана (a) и результат его перекраски в диалоговом окне Заменить цвет (б)
Избирательная корректировка цвета
Избирательная корректировка цвета осуществляется в диалоговом окне Выборочная коррекция цвета (Selective Color) (рис. 7), позволяющем выборочно изменить объем составного цвета в любом из основных цветов, не меняя другие основные цвета.
Рис. 7. Диалоговое окно Выборочная коррекция цвета
Данный инструмент может применяться для перекраски фрагментов изображения с сохранением базового цвета. Например, красный цвет можно изменить на любой другой, в состав которого входит красный: от желтого (смесь красного с зеленым) до сиреневого (смесь красного с синим). Но, например, превратить красный цвет в синий не получится. Без этого инструмента также не обойтись в ситуациях, когда требуется удалить цветовой оттенок, созданный источником света, например обычной настольной лампой (рис. 8).
a
b
Рис. 8. Исходное изображение (a) и результат удаления желтого оттенка, полученного от освещения настольной лампой, с помощью диалогового окна Выборочная коррекция цвета (б)
Использование режима Lab
Цветовая модель Lab основана на трех параметрах: L — яркость (Lightness) и двух хроматических компонентах — a и b. Параметр a изменяется от темнозеленого через серый до пурпурного цвета. Параметр b содержит цвета от синего через серый до желтого. Это обстоятельство можно использовать для быстрой перекраски фрагментов изображения путем инвертирования прямой в каждом канале (при условии, что этот объект легко выделить или все остальные цвета на изображении близки к нейтральным). Для инвертирования прямой достаточно перетащить верхнюю правую точку прямой вниз, а нижнюю левую точку — вверх.
При инвертировании прямой в канале a можно получить следующие результаты:
- красный и бордовый цвета перекрашиваются в зеленый;
- зеленый становится светлокоричневым.
При инвертировании прямой в канале b можно получить другие результаты:
- красный становится пурпурным или сиреневым в зависимости от исходного оттенка, а пурпурный и сиреневый — красным;
- желтый превращается в синий.
При инвертировании прямой в обоих каналах одновременно получаются следующие результаты:
- красный перекрашивается в голубой, оттенок которого зависит от исходного оттенка красного;
- синий и пурпурный становятся зелеными.
Примечание. Поскольку цветовая модель Lab позволяет отображать больше цветов, чем модель RGB, перевод изображения из модели Lab в RGB и обратно не сказывается на его качестве. Следовательно, перевод можно осуществлять столько раз, сколько вам необходимо.
Теперь рассмотрим несколько примеров. На рис. 9 представлено исходное изображение кувшина с крышкой и ручкой красного цвета.
Сначала необходимо перевести изображение в режим Lab, выполнив команду Изображение (Image) -> Режим (Mode) -> Lab. В данном случае для выделения крышки и ручки вполне сгодится инструмент Быстрое выделение (Quick Selection).
Рис. 9. Исходное изображение кувшина
a
b
c
Рис. 10. Результат перекраски фрагментов: а — в зеленый цвет путем инвертирования прямой в канале a; б — в сиреневый цвет путем инвертирования прямой в канале b; в — в голубой цвет путем инвертирования прямой в каналах a и b
Рис. 11. Исходное изображение зеленых листьев
В диалоговом окне Кривые (Curves) (оно вызывается комбинацией клавиш Ctrl+M) из списка Канал (Channel) выбираем канал a и инвертируем прямую (рис. 10а).
Если инвертировать прямую в канале b, не меняя положение прямой в канале a, получим сиреневый цвет (рис. 10б). Инверсия прямой в обоих каналах даст голубой цвет (рис. 10в).
В ходе перекраски цвета изображения могут поблекнуть. Повысить их насыщенность тоже можно в режиме Lab, не прибегая к диалоговому окну Цветовой тон/Насыщенность (Hue/Saturation). Для этого необходимо увеличить угол наклона прямой в обоих цветовых каналах. На рис. 11 приведено исходное изображение зеленых листьев. При инвертировании прямой в канале a получаем блеклый коричневый цвет (рис. 12).
Рис. 12. Результат перекраски листьев в светло-коричневый цвет путем инвертирования прямой в канале a
Рис. 13
Для повышения насыщенности цветов и превращения летнего пейзажа в осенний изменим в каналах a и b угол наклона прямой (рис. 13).
Как вы можете видеть, графический редактор Photoshop предлагает действительно огромный выбор инструментов для перекраски фрагментов изображения. Какой из имеющихся инструментов использовать — решать вам.
КомпьюАрт 4’2011
Как заменить цвет любого объекта или участка в Photoshop
При редактировании изображений в Photoshop нередко возникает необходимость изменить цвет какого-нибудь объекта или его части, причем сделать это так, чтобы он в точности сохранил свою текстуру, тень, эффекты перехода и прочие атрибуты. По вполне понятным причинам простое перекрашивание кистью здесь неприменимо, такой способ допустим только при работе с однотонными объектами.
При замене цвета текстурированных или неоднородных по цвету объектов без использования дополнительных инструментов не обойтись. Итак, как заменить цвет объекта в Photoshop.
Замена цвета с изменением режима наложения слоёв
Самый простой способ заменить цвет в Photoshop заключается в использовании режима наложения «Цветовой фон». Мы сейчас не будем разбирать как именно работает взаимодействие цветов при использовании разных режимов, лучше сразу приступим к делу. В нашем примере мы будем менять цвет внутреннего круга рисованной шестерёнки. Сейчас он имеет голубой цвет, мы же хотим, чтобы он стал красным и при этом сохранил все свои градиенты и эффекты.
Откройте изображения в Photoshop, создайте новый слой и измените его режим наложения на «Цветовой фон».
Выберите в палитре нужный цвет и начинайте рисовать обычной кистью прямо поверх объекта. Не слишком ли просто?
Да, если близлежащие к редактируемому объекту области имеют черный, белый или серый (любых градаций) цвет. Во всех остальных случаях перекрашиваемую область потребуется сначала выделить лассо, волшебной палочкой или применив маску.
Замена цвета путём цветокоррекции
Этот способ больше подходит для замены цвета объектов, имеющих более или менее однородный тон, например, одежды, цветка, кузова автомобиля и т.п. Откройте изображение в Photoshop и выберите в меню Изображение -> Коррекция -> Изменить цвет.
В открывшемся окошке возьмите пипетку и кликните ею по цвету, который предполагается заменить, после чего он тут же появится в верхней части окна.
Затем кликните по квадратику с цветом (Результат) в нижней части диалогового окна и в открывшейся палитре выберите нужный цвет.
Изменения можно просматривать в режиме реального времени. Для более точного определения перекрашиваемого объекта можно использовать опцию разброс и пипетки «+» и «-», позволяющие добавлять и убирать смежные области.
Замена цвета с помощью специальной кисти
В последних версиях Photoshop имеется специальная кисть, позволяющая заменять выбранный цвет, в том числе нейтральный, любым другим. Находится она в той же группе инструментов, что и обычная кисть. Суть её работы заключается в замене цвета смежных пикселей, погрешность которых определяет сам пользователь. Так, при допуске 1 процент будет заменён только один конкретный цвет, который попадёт в фокус кисти.
При допуске 30 процентов кисть заменит цвет не только тех пикселей, которые окажутся в её фокусе, но и сопредельных, имеющих сходный цветовой оттенок. При 100-процентном допуске заменены будут все цвета. Основная трудность при работе с кистью «Замена цвета» в том, что подбирать допуск пользователю приходится опытным путём. Как на наш взгляд, 14-17 процентов для начала вполне хватит, при необходимости этот порог всегда можно поднять.
Также при работе с этим инструментом следует убедиться, что режим рисования выставлен «Цветность», а не «Цветовой тон», иначе наложение цвета будет неравномерным. При перекраске следует быть аккуратным, чтобы случайно не залезть на смежную область, кистью нужно водить мягко не отрываясь.
Если это возможно, перекрашиваемый участок лучше выделить лассо или другими инструментом.
Как заменить цвет в Фотошопе на другой
Замена цвета – очень простая, но крайне полезная и интересная функция Фотошопа (Photoshop). Изменять цвета на существующем изображении/объекте можно как в автоматическом, так и в ручном режиме. Автоматический способ сохраняет время и позволяет быстро перекрасить контрастный объект, даже если он обладает сложной фактурой. Ручной режим применяется, когда необходим качественный результат на сложной картинке с низкой контрастностью.
В этом уроке мы разберёмся, как заменить цвет в Фотошопе на другой 3-мя разными методами.
1 метод: меняем цвет простого объекта
Для упрощения процесса можно воспользоваться автоматическими алгоритмами от компании Adobe. Встроенная функция под названием «Replace Color», она же «Заменить цвет», в русской версии, сделает всё сама.
Разберём инструмент на простом, однотонном изображении.
Открываем файл с простым рисунком в фотошопе.
Изменим цвет объекта на другой, нужный нам. Кликаем на вкладку «Изображение», выбираем пункт «Коррекция», дальше – «Заменить цвет».
Откроется окно, позволяющее выбрать и изменить цвет. Активируем инструмент «Пипетка» и захватываем ей цвет, который необходимо заменить. В части окна «Выделение» отобразится автоматически созданная маска объекта. Белым цветом на ней выделена та часть изображения, в которой будет происходить замена цвета.
Ползунок «Разброс» позволяет точно установить границы изображения, где будет происходить смена цветовой палитры.
В нижней части окна находится подпункт «Замена». Здесь происходит изменение существующего цвета на новый. Зададим интересующий нас цвет. Результат можно подкорректировать ползунками «Цветовой тон», «Насыщенность» и «Яркость».
Для применения изменений нажимаем «ОК» и наслаждаемся готовым изображением.
2 Метод: меняем цвет автомобиля
Этот способ по алгоритму работы практически идентичен предыдущему, но для раскрытия всех тонкостей работы, возьмём изображение с более сложной цветовой схемой. На этом изображении присутствуют полутона, блики и тень. Мы выбрали фото машины:
Первым делом нужно объяснить программе, какой цвет нужно поменять. Для этого во вкладке «Выделение» выберем «Цветовой диапазон».
Активным инструментом нажимаем на часть изображения (желтую в нашем случае), которую будем менять. В окне предпросмотра видно, как Фотошоп создал маску на основе нашего выбора.
Выставляем ползунок «Разброс» на такое значение, чтобы все нужные детали изображения попали в маскируемую зону и нажимаем «ОК». Должно получиться аккуратное выделение желаемой области.
Теперь переходим в меню «Изображение», выбираем пункт «Коррекция» – «Цветовой тон/Насыщенность».
В правом нижнем углу устанавливаем галочку напротив пункта «Тонирование». Это позволит не потерять светотень при закрашивании изображения новым цветом. Дальше регуляторами «Цветовой тон», «Насыщенность», «Яркость» добиваемся необходимого цвета.
После достижения желаемого результата нажимаем кнопку «ОК» и любуемся результатом.
3 метод: Меняем цвет волос в Фотошопе
Часть изображения со сложной фактурой, например глаза или волосы, легче всего перекрасить в ручном режиме с помощью специального корректирующего слоя.
Откроем выбранное изображение/фото (мы выбрали фото прекрасной Натали Портман) в фотошопе.
Затем создадим пустой слой поверх оригинала. Изменяем «Режим наложения» на «Цветность»
Выбираем необходимый цвет на палитре:
Затем инструментом «Кисть» закрашиваем желаемые участки изображения.
Нет ничего страшного, если при закрашивании случайно залезть не на ту область. Инструментом «Ластик» с жёсткостью 15-20% аккуратно убираем все изъяны.
После того, как закрасили всю область волос неповторимой Портман, нужно передвинуть ползунок заливки с отметки в 100% до 40%, чтобы выглядело все более естественно.
Этот способ самый трудозатратный, но позволяет добиться естественного цвета на сложных объектах, например ресницах и листьях дерева. А теперь давайте сравним начальную фотку Натали Портман с нашей финальной обработанной версией.
Как перекрасить объект в Photoshop
Обновлено: 06.03.2020, Computer Hope
Adobe Photoshop предоставляет несколько инструментов для настройки освещения и цвета объекта. Можно выбирать и настраивать отдельные объекты на изображении, не затрагивая остальную часть изображения.
Photoshop предлагает множество инструментов и методов для настройки цвета. Методы, перечисленные на этой странице, помогут вам начать работу и продемонстрируют, какие корректировки вы можете внести.
Регулировка оттенка и насыщенности
Ниже приведены шаги по перекрашиванию объекта путем настройки оттенка и насыщенности.
- Щелкните вкладку File в строке меню и откройте существующий проект или создайте новый проект.
- В меню «Слои » щелкните нужный слой изображения, чтобы перекрасить его.
- Выберите нужную часть слоя с помощью инструментов выделения, лассо или быстрого выбора.
- В строке меню выберите Image , затем Adjustments .
- Выберите Hue / Saturation .
- Отрегулируйте ползунки для Hue , Saturation и Lightness до тех пор, пока предварительный просмотр не будет вам необходим.
- Выберите ОК , чтобы применить изменения.
Настройка цветового диапазона
Возможно, вы захотите изменить только один диапазон цветов в изображении. Например, вы можете изменить все зеленые яблоки на красные.
Выполните следующие действия, чтобы выборочно настроить диапазон цветов в Photoshop.
- Откройте изображение в Photoshop.
- Откройте меню Select и выберите Color Range .
- В диалоговом окне Color Range вы увидите черно-белую миниатюру вашего изображения. Белая и серая части представляют собой диапазон цветов, который будет выбран. Наведите курсор мыши на изображение, и оно превратится в инструмент «Пипетка». Щелкните цвет в своем изображении, и эскиз изменится, чтобы показать новый диапазон цветов в зависимости от пикселя, который вы выбрали. Отрегулируйте ползунок Fuzziness , чтобы контролировать, насколько широким или узким будет диапазон.«Нечеткий» выбор будет включать цвета, которые дальше от цвета, который вы выбрали. Вы можете щелкнуть и удерживать пипетку и переместить пипетку, чтобы увидеть динамическое изменение диапазона. Отпустите кнопку мыши, когда диапазон станет таким, как вы хотите. Отрегулируйте размытость, чтобы расширить или сузить диапазон. Когда белая область будет выглядеть так, как если бы она соответствовала частям изображения, которые вы хотите перекрасить, нажмите OK .
- Теперь цветовая гамма вашего изображения выбрана.Любые внесенные вами изменения влияют только на эту область.
- Однако край выделения, вероятно, слишком «жесткий». Вы же не хотите, чтобы ваши изменения цвета имели явное преимущество. Итак, теперь мы растушим выделение. Когда вы растушевываете выделение, край выделения постепенно сглаживается с обеих сторон. Любые изменения, которые вы вносите в эту часть изображения, будут «плавно увеличиваться» и «уменьшаться» на краю выделения на указанный радиус в пикселях. Чтобы растушевать выделение, в меню Выбрать выберите Изменить , Растушевка .
- Выберите радиус растушевки (расстояние сглаживания по обе стороны от края выделения). В этом примере мы выбираем 15 пикселей. Нажмите ОК .
- Край выделения изменится на более гладкую «каплю». Линия выделения указывает общую среднюю точку вашего выбора. Фактические выбранные пиксели показаны на диаграмме ниже. Как видите, у растушеванного выделения более мягкие края. Регулировка цвета будет наиболее сильной в ярких областях и не будет применяться к черным областям.Пиксели в «серой зоне» будут изменены в зависимости от того, насколько они белые.
- У нас есть подборка, которая охватывает только зеленые части яблок. Теперь мы можем настроить оттенок и насыщенность, как мы делали выше, но только выбранная область будет изменена. Откройте меню Image и выберите Adjustments , Hue / Saturation .
- Переместите ползунок Hue в сторону красного и переместите ползунок Saturation вправо, чтобы усилить красноту.Нажмите ОК , чтобы применить изменения.
Настройка цветовых каналов в режиме CMYK
При выборочной настройке цвета бывает трудно сопоставить цветовую температуру — «теплый» (красный, желтый) или «холодный» (зеленый, синий) — остальной части изображения. Если вы хотите слегка отрегулировать цветовую температуру, полезно работать в цветовом режиме CMYK.
В этом примере наше исходное изображение — это JPEG, в котором используется цвет RGB — каждый пиксель представляет собой комбинацию значений красного, зеленого и синего цветов.Эти значения также называются «цветовыми каналами». RGB — это трехканальный цветовой режим, идеально подходящий для компьютерных дисплеев.
CMYK — это четырехканальный цветовой режим (голубой, пурпурный, желтый, а K означает черный). Этот цветной режим идеален для печати изображений, например журналов и книг, поскольку он соответствует четырем цветам чернил, используемых в печатных машинах. CMYK — это интуитивно понятный режим для точной настройки цвета фотографий. С четырьмя каналами вместо трех вы можете регулировать цвета компонентов с помощью более точного управления.
Выполните следующие действия, чтобы изменить цветовой режим изображения на CMYK и настроить каналы CMYK по отдельности.
- Открыв изображение в Photoshop, перейдите в меню Изображение и выберите Mode , CMYK Color . Если вы видите подтверждающее сообщение об изменении цветового профиля, нажмите ОК .
- Есть несколько способов изменить цветовые каналы. Один из самых интуитивно понятных — инструмент настройки «Кривые» в Photoshop.В меню Image выберите Adjustments , Curves .
- Инструмент Кривые показывает гистограмму интенсивности цветов вашего изображения. Когда вы впервые открываете инструмент, он показывает интенсивность всех каналов вместе. Любые внесенные вами изменения одинаково влияют на все цветовые каналы, фактически делая изображение светлее или темнее. Сейчас нам нужно настроить только отдельные цветовые каналы. В инструменте Curves, щелкните раскрывающееся меню Channel и выберите Cyan .
- Гистограмма теперь показывает интенсивность только голубого канала, и мы можем настроить его «кривую». Кривая начинается с диагональной линии. На этой линии есть две контрольные точки: одна в нижнем левом углу и одна в правом верхнем углу.
- Чтобы изменить кривую, вы можете перемещать контрольные точки. Но мы хотим оставить две угловые точки на месте. Эти точки представляют собой «крайности» интенсивности цвета. Мы не хотим влиять на эти части изображения: там, где нет голубого цвета или его много, мы не хотим вносить никаких изменений.Мы хотим воздействовать на средний диапазон и постепенно уменьшать это изменение в крайних точках. Мы можем сделать это, добавив к кривой контрольную точку. Щелкните середину диагональной линии, чтобы создать контрольную точку, и перетащите ее вниз. Вы заметите, что выбранная часть вашего изображения становится менее голубой; теплота пурпурного и желтого каналов, хотя и не изменилась, в результате кажется усиленной. Вы можете настроить это, чтобы лучше соответствовать цветовой температуре окружающего изображения.
- Затем измените пурпурный канал.В диалоговом окне Curves щелкните Channel и выберите Magenta .
- Отображается пурпурная гистограмма. На этот раз щелкните середину диагональной линии и перетащите вверх, чтобы увеличить интенсивность пурпурного цвета среднего диапазона. Красный цвет яблок усиливается на вашем изображении. Когда он будет выглядеть так, как вы хотите, нажмите OK , чтобы применить настройки. Вы можете повторить этот процесс для желтого и черного каналов, если хотите.
- Когда вы закончите настройку каналов CMYK, верните изображение в цветовой режим RGB, чтобы обеспечить максимальную совместимость с приложениями, веб-сайтами и другими устройствами.Перейдите в меню Image и выберите Mode , RGB Color . Теперь вы можете сохранить свое изображение.
.
Как изменить цвет объекта
Что вы узнали: примените цвет к объекту, используя методы, которые создают реалистичное цветовое соответствие и оживляют объект
Чтобы изменить цвет объекта с профессиональным результатом, управляйте всеми тремя этими важными характеристиками цвета: оттенком (цветом), насыщенностью (интенсивностью цвета) и яркостью (светлостью и темнотой цвета).
Выбрать объект
- Выберите инструмент «Выбор объекта» на панели инструментов и перетащите прямоугольник через весь объект.Это создает выделение, которое автоматически сжимается до краев объекта.
Создайте группу слоев и примените маску к группе
- На панели «Слои» нажмите кнопку «Создать новую группу», чтобы создать группу слоев.
- При активном выделении нажмите кнопку «Добавить маску слоя» на панели «Слои», чтобы создать маску в форме выделения вокруг объекта. Добавление маски в группу позволит вам использовать одну маску для воздействия на несколько слоев на следующих этапах.
Примените новый цвет и настройте его оттенок и насыщенность
- Нажмите кнопку «Создать новый слой заливки или корректирующего слоя» на панели «Слои» и выберите «Сплошной цвет». Это добавляет слой заливки цветом внутри группы слоев. Маска на группе слоев ограничивает сплошной цвет объектом.
- Выберите новый цвет, который вы хотите применить к объекту, и нажмите OK. Теперь кажется, что объект залит этим сплошным цветом.
- Не снимая выделения с слоя заливки «Цвет», откройте меню «Режимы наложения» на панели «Слои» и выберите режим наложения «Цвет».Режим наложения «Цвет» применяет оттенок и насыщенность нового цвета, но сохраняет яркость исходного цвета объекта.
Отрегулируйте яркость нового цвета
- Нажмите кнопку «Создать новый корректирующий слой» на панели «Слои» и выберите «Уровни». Это добавляет корректирующий слой Levels.
- Перетащите корректирующий слой «Уровни» ниже слоя «Цветная заливка» в группе слоев.
- Используйте ползунки «Уровни ввода» на панели «Свойства», чтобы сделать объект ярче.Например, вы можете перетащить белый ползунок влево, чтобы сделать объект ярче, и перетащить серый ползунок дальше влево, чтобы увеличить контраст. Эти настройки влияют на третий компонент цвета — яркость — придавая объекту с его новым цветом вид текстуры и тени.
.
Выбрать и изменить цвета | Учебники по Adobe Photoshop
Что вы узнали: Как использовать палитру цветов
1. Щелкните поле «Цвет переднего плана» в нижней части панели «Инструменты», чтобы открыть палитру цветов.
Вариант A. В палитре цветов перетащите вертикальный ползунок, чтобы выбрать оттенок (цвет). Затем щелкните точку в большом цветовом поле, чтобы выбрать яркость и насыщенность этого цвета.
Вариант Б. Введите точные значения цвета в поля цвета HSB, RGB, CMYK или шестнадцатеричный.
Вариант C. В открытой палитре цветов наведите указатель мыши на открытое изображение. Ваш курсор превратится в пипетку. Щелкните в любом месте изображения, чтобы выбрать цвет под курсором.
2. Щелкните OK, чтобы закрыть палитру цветов. Выбранный вами цвет появится в поле «Цвет переднего плана» в нижней части панели «Инструменты» и будет готов к использованию.
Для использования цветной панели
Если вы не видите панель «Цвет» на экране, перейдите в строку меню и выберите «Окно»> «Цвет».
- Панель «Цвет» действует как мини-палитра цветов, в которой вы можете выбрать оттенок цвета с помощью ползунка, а затем настроить яркость и насыщенность в цветовом поле. Выбранный вами цвет отображается в поле «Цвет переднего плана» на панели «Инструменты».
- Панель «Цвет» не предлагает столько вариантов, как палитра цветов, но преимущество этой панели в том, что вы можете оставить ее открытой на экране для быстрого доступа.
Выбор цвета из предустановленных образцов цвета на панели «Образцы»
1.Если вы не видите панель «Образцы» на экране, перейдите в строку меню и выберите «Окно»> «Образцы».
2. Щелкните образец (цветной квадрат) на панели «Образцы», чтобы изменить цвет переднего плана на выбранный цвет образца.
.
Как перекрасить иконку PNG в Photoshop
Есть два способа перекраски растровых значков:
- Сложный способ: 9 шагов в фотошопе. Эта статья подробно описывает это.
- Простой способ: одним щелчком мыши в веб-приложении Icons8. Ознакомьтесь с функциями Icons8 Must Try, чтобы узнать больше.
Итак, вы скачали бесплатный набор иконок для Windows 8 или iOS9. Давайте заставим их засиять новым великолепием.
Получение Adobe Photoshop
Вам понадобится Photoshop (зачем возиться с Photoshop? См. Нижнюю часть сообщения).Если у вас его нет, обычная лицензия стоит 20 долларов в месяц, но вы также можете:
- Загрузите полнофункциональную 30-дневную пробную версию . По истечении срока вы можете либо зарегистрировать его, либо установить на другом компьютере.
- Купите Photoshop Elements за 80 долларов. В нем есть весь необходимый функционал и многое другое.
Открытие файла
Верно, уважаемые читатели. Среди вас есть разработчики программного обеспечения, некоторые кандидаты наук и MBA, но все же я собираюсь научить вас, как открывать файл open
Итак, выберите значок и либо перетащите его на значок Photoshop, либо используйте Cmd + O ( Ctrl + O в Windows) для открытия диалога. Подсказка: не беспокойтесь о том, что Adobe предлагает вам под названием Adobe Bridge. Выберите желаемый размер, например 128 × 128 пикселей:
Раскраска иконы
1. Убедитесь, что цветовой режим
— RGB
Если это оттенков серого , значок будет в оттенках серого независимо от того, какой цвет вы выберете. В меню нажмите Изображение-> Режим-> Цвет RGB.
2. Убедитесь, что у вас есть палитра слоев
на экране
Это выглядит так:
Обычно он находится в правой нижней части экрана.Если это не так, используйте Window-> Layers, чтобы открыть его.
3. Щелкните значок
Fx для эффектов
4. В меню «Эффекты» выберите Наложение цвета
Откроется такое диалоговое окно:
5. Щелкните поле цвета
6. В диалоговом окне цвета выберите желаемый цвет.
7. Нажмите ОК во всех диалоговых окнах
Наслаждайтесь результатом. Если все устраивает, сохраните файл PNG с помощью File-> Save for Web. Вы увидите следующее диалоговое окно:
8.Убедитесь, что для файла
задано значение PNG-24
.
9. Нажмите «Сохранить»
Готово. Теперь вы можете перекрасить любую иконку. Большой!
Почему фотошоп?
Вы можете спросить себя, зачем делать это в Photoshop, если есть более простые инструменты. На то есть ряд причин, вот только две:
- У вас никогда не будет проблем с сопоставимостью . Так же, как и мы, вы можете открыть PSD, SVG, AI, EPS, что угодно, и все будет нормально. Для сравнения посмотрите, что у меня есть в одном из «простых» инструментов.Как видите, результат непредсказуем в зависимости от исходного формата, от идеальной ошибки до несколько изуродованного ее тела:
- Другая причина в том, что вы изучаете мощный инструмент. Если вы когда-нибудь захотите раскрасить его градиентом, узором или каким-либо образом разрушить, вы можете сделать это с помощью дополнительных движений. Разве это не здорово?
Рано или поздно перекрашенный значок — это значок проданного. Но что, если люди попытаются украсть у вас? Узнайте, что делать, если кто-то ворует у вас 7 раз в день
Узнайте об одной из самых ярких неудач Icons8 в книге «Как мы потеряли 47% наших пользователей после редизайна».
Кроме того, узнайте, как создать согласованный набор значков, как сделать значок с идеальным пикселем, как сделать бесшовный фон и как создать водяной знак в Photoshop.
Попробуйте бесплатные инструменты для разработчиков от команды Icons8
Photo Creator , бесплатное средство для создания коллажей с технологиями на основе искусственного интеллекта для создания индивидуальных фотографий для вашей истории Pichon , настольное приложение для загрузки значков и картинок и использования их в автономном режиме
Также получите списки бесплатных векторных программ и бесплатных программ для редактирования фотографий.
.
Пантоны в Фотошопе
В этой статье я хочу поговорить о реализации пантонов в Фотошопе. Написано об этом действительно мало, прежде всего потому что темой интересуются сугубо суровые специалисты печати. Массы девушек, желающих добавить блестки и сделать аватарку, остаются безразличны к Пантонам в Фотошопе.
Самое увлекательное в фотошопных пантонах, пожалуй, то, что реализовывать пантоны через Фотошоп не нужно. Я имею ввиду никогда никогда никогда не делайте пантоны через Фотошоп. Но к чему тогда весь этот урок, если пантоны в Фотошопе использовать нельзя? Для начала поговорим о самих пантонах.
Пантоны (pantone) — коллекция спец красок. От обычной печати в CMYK пантоны отличает то, что пантоновая краска — уже готовый замешанный цвет. Замешивается пантон просто. Грубо говоря, берутся 4 краски CMYK . Из них берут 70% синей, 3% пурпурной и 15% желтой. Сливают в одну банку грубо говоря. Получается заранее замешанный пантон под названием PANTONE 631 C.
Обычные цвета, напечатанные через CMYK, идут на отдельных листах. Далее эти листы «складываются» и из 4х цветов получается 100500 цветов. Особенности печати таковы, что при «сведении» цвет может варьироваться. Это зависит от колибровки принтера, но сейчас не об этом. Просто примите это как факт или жизненную неприятность. Вариации цвета не сильны, но порой весьма ощутимы. А если они бросаются в глаза, речь идет о браке. Пантон идет на отдельном листе, то есть пятой краской.
Чаще всего Пантоновые краски используют для фирменного цвета. Это заранее смешанный цвет, который печатается в таком виде, в котором замешан. Кроме того пантон может обладать спец свойствами. Есть «серебрянные» и «золотые» пантоны. Я ставлю кавычки, потому что на золото, золотой пантон похож не более чем золотой маркер из магазина канцелярских товаров. Но отличается от обычных красок сильно, а товар, при использовании металлических пантонов, выглядит заметнее и богаче.
Замечу, что пантон, не более чем одна из коллекций заранее смешанных красок. Хотя и самая распространенная. Нас же интерисует другое. Как создать такой фаил, чтобы в типографии поняли, где печатать Пантон, а где CMYK. И как это сделать через Фотошоп?
Фотошоп не самое лучшее место для работы с пантоновыми цветами. Подобные вещи в основном доверствывают в Иллюстраторе или InDesign-e. В Фотошопе же готовится графика, которая далее импортируется в программы верстки. Однако списывать Фотошоп со счетов не стоит. При отсутствии Иллюстратора, Корел Дро и прочих, работу можно полностью выполнить и в Фотошопе. В этом вы уже убедились после урока Как сделать визитку в Фотошопе. Спрашивается, зачем же посвящать целую статью неправильным методам работы?
Я убежден, что любое знание позволяет смотреть на вещи шире. Важно знать не только, как нужно делать, но и как не нужно. Прежде всего, для того чтобы работать правильно, а во вторых, вы никогда не знаете в какой ситуации окажетесь завтра. Через мои руки проходят сотни макетов и дизайнов и все они сделаны по своему. Разбираться в макетах необходимо. Если некий дизайнер применил Пантоны через Фотошоп, это тоже необходимо вычислить и переделать.
Есть и другая сторона вопрос — экстренная ситуация. Как то раз мы были просто обязаны отослать макеты накаток на диск в течении пары часов. При этом в типографии накаток произошла авария, и они могли печатать только плашечные краски. Это может показаться смешным, но и с нашей стороны упала Винда и все что на ней стояло. Доступен был лишь Фотошоп на чужом компьютере. И вот перед вами выбор, либо заявить, что фотошопные пантоны — дурной тон и прошлый век (с точки зрения работодателя, признаться в профнепригодности и подвести всех по срокам) либо сделать. Можно ли сделать макет дизайн накатки в фотошоп в 4-5 плашечных цвета? Чего кривить душой. Да можно. Поэтому я и пишу эту статью.
В Фотошопе список Пантонов можно найти в библиотеке цветов диалогового окна Color Picker. Выбираем кнопочку Color Libraries и попадаем в диалоговое окно библиотеки цветов. Далее выбираем нужную коллекцию и нужный цвет. С пантонами не работают в слепую. Выбирать с монитора Пантоны не стоит. Картинки с пантоновыми веерами я не просто так в статью вставил. Пантон в печати идет 5той краской и существенно удорожает печать. Вы всегда должны знать конкретное название пантонового цвета. Например для печати логотипа с фирменным цветом.
Другой вариант — использование металлических цветов. Например вам кажется, что на визитке отлично бы смотрелись серебрянные буквы. И вы уже знаете какой конкретно цвет подойдет для такой печати. Если вы не знаете, и хотите выбрать на угад из Color Libraries, то это не самая лучшая идея, так как на мониторе серебрянный — это просто серый. Никогда нельзя быть уверенным, какими свойствами в действительности будет обладать эта краска. Насколько она будет «серебристой» и подойдет ли это для дизайна. Чтобы быть уверенным вам понадобится пантоновый веер. Это специальный веер с образцами напечатанных пантоновых цветов, который имеется в любой типографии.
Ещё один способ просмотра пантонов — панель Swatches, которую можно открыть через Windows > Swatches В меню панели выпадает список, со всеми библиотеками цветов из которых и можно выбрать нужный цвет. Важно понять, что для Фотошопа пантоновый цвет не обладает никакими спец свойствами. Для Фотошопа это не более чем пиксели с цифровым значением. Отображаемый цвет лишь примерный. На деле, выбирая серебрянный пантоновый цвет, и рисуя на рабочей области кистью вы просто рисуете серым цветом.
Нигде не записывается информация о том, что в этом месте вы имели ввиду именно пантон. Фотошоп реально не знает где пантон, а где не пантон. Из панели Swatches вы можете выбрать любой цвет, в том числе пантон. Но на рабочей области это не более чем пиксели с HEX значением цвета, например, #8d8d8d, если это оттенок серого. Поэтому нам важно, чтобы типография однозначно поняла наше желание распечатать шрифт, именно серебряным пантоном.
Один из способов, которым можно выделить область, сохранить её и записать пантоновый цвет — Альфа каналы. Подробнее об устройстве каналов можно почитать в моей статье Каналы в Фотошопе RGB.
Альфа каналы — это дополнительные каналы, через которые можно сохранять области выделения, и использовать их под свои нужны. Я специально подготовил не хитрую визитную карточку для этого урока. На визитке будет скромный текст и логотип, напечатанный золотым пантоном.
О подготовке графики к печати можно прочитать в моих статьях Как сделать гранжевую визитку, Как сделать флаер и Подготовка к печати. Но сейчас вернемся к пантонам. Определимся с цветом. Для визитки я выбрал PANTONE 8643 C, это одна из золотых красок, которую можно найти в библиотеке Фотошопа — PANTONE Metallic Coated.
Альфа каналы представляют из себя растровые области. То есть векторные фигуры через них реализовать невозможно. Это, в свою очередь означает следущее: забудьте о пантоновых шрифтах на визитной карточке. Особенно о шрифтах небольшого размера. Для моего примера имеет смысл напечатать на визитке что-то фотографичное. Литой пантон слишком просто. Почему бы сразу не взяться за градиентный? Я нашел изображение огненной буквы, и она идеально подходит для нашей демонстрации. Откройте каналы Windows > Channels и выберите боле-менее глубокий слепок, на котором хорошо видна текстура огня. В моем случае это зеленый канал.
В данном случае я работаю в модели RGB, полученный канал будет перенесен в визитку после.
Пожалуй я хочу немного усилить этот канал, так как ни в одном его месте нет отчетливо видимых белых областей. То есть пантоновая краска нигде не ляжет в 100% Выбираем Image > Ajustiments > Brightness/Contrast и усиливаем контрастрость зеленого канала. Канал, конечно, должен быть выделен.
Нажимаем Ctrl и кликаем по маске канала чтобы перевести её в выделение.
Теперь копируем изображение Edit > Copy и делаем Paste на визитку. Учитывайте, что размеры графики должны быть соответствующие. Если визитка при 300dpi и 90 на 50 мм занимает 1063 на 591 пикселей, то и графика, из которой мы выцепляем область выделения должна быть соответствующей.
Нас интерисует лишь маска слоя. Загрузим выделение ещё раз. Нажмите Ctrl и кликните по тумбу слоя. Лишние куски графики можно сразу стереть ластиком.
Переходим на панель каналов и нажимаем кнопочку Save Selection As Channel. Фотошоп создат альфа канал на основе выделения. С ним мы и будем работать дальше.
Теперь вам нужно задать правильные настройки. По умолчанию мы создали альфа канал. Вместо альфа канала нам нужен плашечный канал Spot Channel, который и является дополнительной краской. Сделайте двойной клик по альфа каналу, появится диалоговое окно. Вы могли бы попасть в него сразу, нажав Alt + Save Selection As Channel. Более того, создать Spot канал можно из выпадающего меню панели Channels.
В диалоговом окне выбирайте Spot канал вместо Альфа канала, выбирайте цвет. Попадая в диалоговое окно выбора цвета переключайтесь в библиотеку, из выпадающего меню выбирайте соответствующую коллекцию красок и ищите наш цвет. Параметр Solidityозначает степень заполнения, то есть невидимость, проще выражаясь.
Теперь, когда мы вышли на финишную прямую, у нас все получилось наоборот. И в этом нет ничего удивительного, ведь в масках белая область означает информации о цвете, а темная — максимальный % краски. Все что нужно сделать — инвертировать канал Image > Adjustiments > InvertВот теперь все правильно.
Вам не кажется что буква получилась слишком прозрачной? Ничего страшного. Выберите обычную кисть Brush Tool и закрасьте пустые места. Конечно, вы должны работать строго на пантоновом канале.
Раз уж мы взялись редактировать спот канал напрямую, почему бы нам не добавить вторую букву? Выберите инструмент Horizontal Type Mask Tool, который вместо текста создает области выделения и поставьте букву «i». В своей статье Работа с текстом Type Tool, я выражал сомнения в практичной надобности этого инструмента, но в данной ситуации он экономит время.
Полученную область выделения можно сразу закрасить темным цветом на Spot канале. Смысл всех этих манипуляций, не в том, чтобы сделать что то сногшибательное, а в том, чтобы показать вам, что область канала — такая же рабочая область, как и слой. На ней можно рисовать, её можно закрасить. С ней можно делать все что угодно.
В заключении урока я немного поэксперементировал с задним фоном. Он будет имитировать картон, на котором будет распечатана карточка. Перевел шрифты в векторные маски. Цвет букв, конечно, 100K. Учитывайте, что краска буквы W, будет «золотой».
Второй вариант попроще. Я смастерил его из найденного в интернете изображения Стива Джобса.
Сохранить такой файл для типографии можно в формат PDF. Процесс сохранения я многократно описывал в других статьях по полиграфии. Выбираете File > Save As. В диалоговом окне PDF. Убедитесь что галочка Spot Color стоит на месте. В новом диалоговом окне важно поставить печатный стандарт PDF/X-1a:2001. И все.
Открыв такой фаил в просмотщике Adobe Reader вы ничего не увидите. Но проверьте изображение в Иллюстраторе, или другой программе подготовке к печати. Откройте фаил в Иллюстраторе и посмотрите на панель цветоделения. Пантоновый канал присутствует, все хорошо.
И тем не менее, я советую вам никогда не работать вышеописанным образом. Печатники ненавидят зашитые в растровые заливки пантоны, растровые заливки для шрифта и прочее.
Как обычно можно скачать все, над чем мы сегодня работали. Для этого нужно кликнуть по кнопке Like для Фэисбука. После этого появится ссылка для скачивания. Удачных экспериментов!
Ссылка на источник
Допечатная подготовка. Допечатная подготовка в полиграфии. Допечатная подготовка макетов. Курсы допечатной подготовки. Допечатная подготовка издания. Допечатная подготовка книги. Специалист по допечатной подготовке. Полиграфия и допечатная подготовка в photoshop. Вакансии допечатная подготовка. Процессы допечатной подготовки. Отдел допечатной подготовки. Допечатная подготовка дизайна. Печать и допечатная подготовка. Этапы допечатной подготовки. Скачать допечатная подготовка. Цифровая допечатная подготовка. Допечатная подготовка изображения. Работа допечатная подготовка.
Учебник. Инструменты заливки в Adobe Photoshop.
Инструменты заливки в Adobe Photoshop
Инструменты заливки — это инструменты, которые позволяют заполнить цветом (залить, закрасить) выбранный объект, часть изображения или слой.
В Adobe Photoshop для заливки предусмотрены инструменты Paint Bucket/Заливка и Gradient/Градиент.
Инструменты Paint Bucket/Заливка и Gradient/Градиент на панели инструментов занимают одну ячейку, отображается же всегда пиктограмма последнего выбранного инструмента. Для того чтобы выбрать другой инструмент, необходимо нажать правой кнопкой мыши на стрелке рядом с данной пиктограммой и выбрать нужный инструмент из всплывающего меню. Так же всплывающее меню может быть вызвано на экран, если нажать на пиктограмму и удерживать ее нажатой некоторое время.
Инструмент Paint Bucket/Заливка используется для заполнения основным цветом или выбранным узором области с цветами, близкими (в пределах допуска) к цвету пикселя, по которому пришелся щелчок. Например, если необходимо заменить все красные пикселы изображения на синие, то требуется в качестве основного цвета задать синий, а затем щелкнуть мышью на одном из красных пикселей изображения.
Параметры для инструмента Paint Bucket/Заливка задаются на панели Options.
Fill. В данном параметре указывается, чем будет заполняться предполагаемая область: основным цветом (Foreground) или узором (Pattern).
Pattern. В том случае если для параметра Fill указано значение Pattern, то при щелчке по треугольной стрелке в параметре Pattern на экране отобразится палитра узоров, любой из узоров может быть выбран для заполнения области.
Mode. Данный параметр определяет режим наложения заливки. Например, если выбрать режим Darken, то инструмент Paint Bucket/Заливка будет закрашивать только те пиксели, цвет которых светлее, чем цвет основного цвета.
Opacity. Параметр задает степень непрозрачности заливки.
Tolerance. Данный параметр задает степень близости цветов пикселей, подлежащих заливке. Параметр может принимать значения от 0 до 255. Чем меньше значение параметра Tolerance, тем уже диапазон оттенков смежных пикселей, цвет которых будет изменяться на цвет заливки. С другой стороны, чем больше значение данного параметра, тем большее число пикселей, имеющих сходные цветовые оттенки, будет залито новым цветом.
Contiguous. При выставленном флажке Contiguous закрашиваются только непрерывные области, т.е. области, попадающие в диапазон Tolerance и соприкасающиеся между собой. Если необходимо заливать не только соседние области, то опцию Contiguous необходимо отключить.
Anti-aliased. При выставленном флажке Anti-aliased между окрашенными и неокрашенными пикселями изображения создается полупрозрачная граница. Если необходимо выполнить заливку без сглаживания перехода цветов, то данную опцию необходимо отключить.
All Layers. Выставленный флажок All Layers дает возможность заливки на всех видимых слоях, на которых изображение удовлетворяет значению допуска. Иначе заливка происходит только на активном слое.
Также для заливки можно воспользоваться командой Fill в меню Edit. Для этого сначала необходимо выделить область закрашивания с помощью любого из инструментов выделения, а затем выбрать команду Edit — Fill. Если же необходимо залить слой целиком, то выделение создавать не надо. После выбора команды Fill на экран выводится диалоговое окно данной команды, в котором можно задать те же параметры, что задаются для инструмента Paint Bucket/Заливка на панели Options.
Инструмент Gradient/Градиент позволяет создавать градиентную заливку, т.е. заливку, которая представляет собой постепенный переход одного цвета в другой.
Для того чтобы задать градиентную заливку, необходимо:
- Шаг 1. Выделить область, которую необходимо залить градиентом. Если необходимо залить слой целиком, то выделение создавать не надо.
- Шаг 2. Выбрать на панели инструментов инструмент Gradient/Градиент.
- Шаг 3. Задать основной цвет (начальный цвет градиента) и цвет фона (конечный цвет градиента).
- Шаг 4. Задать на панели Options параметры для инструмента.
- Шаг 5. Переместить курсор мыши внутрь выделенной области.
- Шаг 6. Нажать левую кнопку мыши и, продолжая удерживать кнопку мыши нажатой, провести прямую линию. Точка начала линии определяет положение основного цвета, а точка конца линии определяет положение цвета фона. Длина проведенной линии определяет плавность перехода из одного цвета в другой: чем короче проведенная линия, тем резче переход между цветами.
На панели Options для инструмента Gradient/Градиент задаются следующие параметры.
Gradient. В поле просмотра параметра Gradient отображается выбранный тип градиента. Чтобы выбрать другой тип градиента, необходимо открыть палитру доступных градиентов, нажав на треугольную стрелку в поле Gradient, а затем щелкнуть по образцу готовой градиентной заливки.
Стиль градиента. Для задания стиля градиента необходимо нажать на одну из кнопок:
Linear/Линейный,
Radial/Радиальный,
Angle/Угловой,
Reflected/Отраженный,
Diamond/Ромбический.
Mode. Данный параметр задет режим наложения цвета.
Opacity. Параметр задает степень непрозрачности заливки. Чем меньше значение параметра Opacity, тем цвета более прозрачные.
Reverse. Если этот флажок установлен, то градиент начинается с цвета фона, а заканчивается основным цветом.
Dither. При создании градиентных заливок, состоящих из большого количества цветов, иногда могут быть отчетливо видны переходы между цветными полосам. Для того чтобы сгладить эти переходы, необходимо выставить флажок Dither.
Transparency. В состав градиента может входить прозрачность. Для того чтобы определенная в градиенте прозрачность работала, необходимо установить флажок Transparency.
Для создания сложного градиента (градиента, который содержит переходы между тремя и более цветами) или редактирования существующего типа градиента используется редактор градиентов Gradient Editor, для открытия которого необходимо щелкнуть в поле просмотра параметра Gradient.
Вконтакте
Как перекрасить черный и белый цвет в фотошопе
В фотошопе очень просто перекрасить любой объект, для этого достаточно воспользоваться коррекцией цветового тона и насыщенности, но для раскрашивания нейтральных цветов — черного и белого таких манипуляций будет не достаточно и существуют некоторые нюансы. Давайте рассмотрим подробнее данную «проблему».
Красим черный цвет
Начнем с раскрашивания черного цвета, здесь будет все очень просто! Для раскрашивания черного объекта на изображении необходимо выделить слой данного изображения в панели слоев, кликнув по нему 1 раз левой кнопкой мыши и в верхнем меню фотошопа выбрать «Изображение» — «Коррекция» — «Цветовой тон/Насыщенность», либо просто нажать комбинацию клавиш Ctrl + U. После данного действия откроется окошко с настройками тона и насыщенности и в данном окошке необходимо поставить галочку на пункт «Тонирование», после чего просто подобрать необходимый цвет с помощью ползунков. Если вы не поставите данную галочку, то сменить тон у черного цвета не получится.
Важно «играть» ползунком «Насыщенность», подбирая наиболее реалистичный вид, а не только цветовым тоном. Это весь секрет, многие просто не знают, многие забывают об этой галочке.
Для качественного раскрашивания объекта, в данном случае автомобиля, необходимо красить каждый его элемент по отдельности, предварительно выделив его. Для этого берем инструмент «Перо», обводим деталь автомобиля, к примеру бампер, после чего кликаем правой кнопкой мыши и выбираем «Выделить область». Далее в сплывающем окошке нажимаем «Ок», при этом радиус растушевки должен быть равен нулю.
После этого действуем выше указанным способом: в верхнем меню выбираем «Изображение» — «Коррекция» — «Цветовой тон/Насыщенность», ставим галочку и настраиваем необходимый цветовой тон и насыщенность.
И такие действия необходимо выполнить со всеми необходимыми деталями автомобиля: бампер, крылья и т.п..
Красим белый цвет
С белым цветом ситуация обстоит немного сложнее, чем с черным, сложнее в том плане, что для раскрашивания не достаточно просто галочку поставить, а требуется произвести ряд манипуляций.
Для начала, как и в случае с автомобилем, нам необходимы выделить ту часть объекта, которую мы будем перекрашивать, а именно пальто девушки. Для выделения лучше использовать инструмент «Перо», как и в первом случае. Я для примера и наглядности выделил не все пальто, а только половину. После этого нужно выделенную область скопировать на новый слой, для этого выбираем в левом меню инструмент «Выделение» и кликаем правой кнопкой мыши по выделенному объекту. Далее в открывшейся вкладке выбираем пункт «Скопировать на новый слой» и у нас появится в панели слоев новый слой с вырезанным фрагментом пальто.
После этого нам необходимо создать еще одну копию слоя с вырезанным фрагментом, для этого кликаем в меню слоев по слою с фрагментом правой кнопкой мыши и выбираем «Создать дубликат слоя», после данного действия в панели слоев появится копия слоя с фрагментом пальто.
Теперь выделяем сам фрагмент пальто в верхнем слое, для этого удерживая Ctrl кликаем левой кнопкой мыши по верхнему слою и сразу будет видно, что в рабочей области фрагмент стал выделен. Следующим шагом нужно закрасить данное выделение необходимым цветом, можно это сделать просто кистью, можно инструментом «Заливка», без разницы. я покрасил инструментом «Заливка» в оранжевый цвет.
Окрашивать нужно только необходимый объект, пуговицы и руку не нужно окрашивать. После этого в правом меню слоев нашему слою с окрашенным фрагментом пальто нужно выбрать наложение «Цветность».
Теперь верхний слой с окрашенным фрагментом мы делаем наложением нижнего слоя, для этого удерживая клавишу Alt подводим курсор между данными слоями до появления значка (стрелочки вниз) и кликаем левой кнопкой мыши и верхний слой становится наложением нижнего.
Затем выделяем нижний слой с неокрашенным фрагментом, кликнув по нему в панели слоев левой кнопкой мыши, и в низу выбираем значек, для создания слоя-корректировки и выбираем в появившемся меню «Кривые».
Далее в появившемся меню кривых настраиваем на свой взгляд кривую, на которой можно поставить несколько точек, кликнув мышью.
Подбор цвета объекта с другого фото с помощью Photoshop
В этом уроке мы узнаем, как с помощью команды «Подбор цвета» подобрать цвет объекта на одной фотографии относительно предмета на другом снимке. Данная функция появилась в Photoshop, начиная с версии Photoshop CS (это означает, что для выполнения вам понадобится, как минимум Photoshop CS).
Вот изображение модели, взятое мной из каталога. Девушка, очевидно, выглядит очень довольной, а кроме того цвет ее блузки вполне подходит к цветам зеленой местности, в которой она находится:
Исходное изображение
Как и большинство моделей одежды, эта блузка может быть выполнена в других цветах. Например, предположим, она также доступна в оттенке, приведенном на этой фотографии:
Модель, одетая в фиолетовую блузку
Клиент хотел бы, чтобы Вы изменили цвет блузки девушки на первом фото так, чтобы он соответствовал цвету блузки на втором фото, вот так:
Цвет блузки на исходной фотографии подобран от цвета блузки на втором фото
Функция Photoshop «Подбор цвета» была создана специально для подобных задач, хотя у нее есть много других применений, которые мы рассмотрим в других статьях. Однако, в зависимости от изображений, которые вы используете, сам по себе «Подбор цвета» не всегда работает идеально.
Иногда эта функция делает все, как нужно, иногда нет. Часто ей необходимо немного помочь, и, как мы увидим через минуту, это как раз один из тех случаев. Давайте начнем!
Первое, что мы всегда должны делать, приступая к работе с изображением в Photoshop, это продублировать фоновый слой. Он содержит исходную информацию изображения, и мы не хотим потерять его в случае, если нам придется начинать все сначала. В настоящее время, моя палитра слоев показывает, что мой фон это все, что у меня есть:
В палитре слоев показан фоновый слой, который содержит исходную информацию изображения
Все, что вам нужно сделать, чтобы продублировать фоновый слой, это использовать сочетание горячих клавиш Ctrl + J (Win)/Command + J (Mac). Если мы снова посмотрим на палитру, то увидим, что теперь у нас есть два слоя — оригинальный фон снизу, и его копия, которую Photoshop автоматически назвал «Layer 1«:
В палитре слоев теперь отображаются фоновый слой, а также копия фонового слоя над ним
Теперь мы можем спокойно работать, не беспокоясь о повреждении оригинал.
Используйте инструмент выделения на ваш выбор («Лассо», «Перо» и т.д.), нарисуйте выделение вокруг объекта, цвета которого нужно изменить. Я обвел контуром блузку девушки:
Используйте инструмент выделения на ваш выбор, чтобы выделить объект, цвета которого нужно изменить
Теперь переключитесь на второе изображение и снова, используя ваш любимый инструмент выделения («Лассо» отлично для этого подойдет), выберите большую площадь внутри объекта, который содержит нужный цвет. В моем случае, я выберу участок фиолетовой блузки, одетой на девушке.
Нам совсем не нужно точно обводить контуром выделения вокруг объекта, но исходную область нам нужно сделать достаточно большой, чтобы она включала в себя как можно больше оттенков (светлых и темных участков).
Photoshop необходимо получить как можно больше оттенков цвета, чтобы он мог точно применить цвет исходного изображения к объекту (пуговицы на блузке могут в определенных случаях создавать некоторые проблемы, поэтому я перетащил их с помощью инструмента «Лассо», удерживая нажатой клавишу Shift, чтобы вычесть их из выделения, просто на всякий случай):
Выберите большую область блузки, чтобы включить столько оттенков цвета, сколько возможно
Теперь, когда мы выделили объект на первом фото и большую площадь внутри предмета на втором фото, мы можем применить команду «Подбор цвета». Прежде чем что-то делать, мы должны убедиться, что наше оригинальное фото является активным.
Поэтому кликните в любом месте внутри оригинала изображения, чтобы выбрать его. Команда «Подбор цвета» будет ссылаться на это исходное изображение в качестве целевого.
При выбранном исходном изображении перейдите в меню «Изображение», выберите пункт «Коррекция» и нажмите «Подобрать цвет»:
Перейдите в Изображение > Коррекция > Подобрать цвет
Откроется диалоговое окно «Подобрать цвет». А теперь хочу отметить, что я люблю Photoshop. Но, положа руку на сердце, кое-что в диалоговом окне «Подобрать цвет» мне не нравится. Оно сбивает с толку, а так не должно быть. Так что мы просто должны разобраться в этой путанице, чтобы добраться до истины.
Диалоговое окно «Подбор цвета» разделено на две основные части – «Целевое изображение» сверху и «Статистика изображения» снизу. Вы ведь предполагали, что нижний раздел будет называться «Исходное изображение», не правда ли? Но нет, он называется «Статистика изображения». Давайте пока просто оставим нижнюю часть и сосредоточимся на верхней, «Целевое изображение».
Целевое изображение — это изображение, содержащее цвета, которые нам нужно изменить. И в диалоговом окне нет никакого способа, чтобы фактически установить целевое изображение. Photoshop просто назначает его, исходя из того, какое изображение у вас было выбрано, когда вы открыли команду «Подбор цвета».
Вот почему я сначала попросил вас выбрать исходное изображение до вызова команды. Мое исходное изображение имеет название «green.jpg«, и мы видим его в списке рядом со словом «Цель» в верхней части диалогового окна:
В диалоговом окне «Подобрать цвет» фото «green.jpg» отображается в качестве целевого изображения
Под названием раздела «Целевое изображение» располагается раздел «Параметры изображения», в нем содержатся такие опции, как: «Яркость», «Интенсивность цвета», «Ослабление» и «Нейтрализовать». Логично было бы предположить, что поскольку эти опции сгруппированы в разделе «Целевое изображение», значит они что-то делают с целевым изображением.
Но они управляют исходным изображением в нижней части, которая называется «Статистика изображения». Теперь вы понимаете, о чем говорю? Это диалоговое окно нуждается в некоторой доработке.
Несмотря на то, что само диалоговое окно является немного запутанным, то, что мы можем сделать с его помощью, вполне понятно. У нас уже есть «Целевое изображение», которое мы выбрали перед запуском команды. Так что теперь нам нужно выбрать исходное изображение.
Внизу, в разделе «Статистика изображения» вы увидите параметр под названием «Источник» с выпадающим списком. Выберите вторую картинку из списка, чтобы установить ее в качестве источника изображения:
Выберите второе изображение из выпадающего списка «Источник»
Если ваше «Исходное изображение» содержит несколько слоев, вам нужно выбрать соответствующий слой с помощью параметра «Слой», расположенной ниже параметра «Источник». В моем случае, второе изображение содержит только один слой, оригинальный фоновый, так что он выбирается автоматически.
Прямо над параметром «Источник» располагаются две опции с флажками рядом с ними – «Использовать выделение в Источнике, чтобы рассчитать значение цвета» и «Использовать выделение в Целевом изображении, чтобы рассчитать коррекцию». Первый вариант сообщает программе, что мы хотим использовать при подборе только цвета выделенной области исходного изображения.
Другими словами, в моем случае я хочу использовать только фиолетовые цвета, которые я выделил на блузке девушки. Если бы я этого не сделал, то понятно, что Photoshop игнорировал бы мое выделение и использовал цвета со всего изображения. Чего, нам, конечно, не нужно, поэтому убедитесь, что вы установили флажок для этой опции.
Вторая опция сообщает Photoshop, что мы хотим подобрать цвета только для конкретного объекта, который мы выбрали в исходном изображении. В моем случае это означает, что я хочу, чтобы Photoshop рассматривал только цвета блузки девушки.
Если бы я не указал это, Photoshop принимал бы во внимание все цвета фото, и конечный результат не был бы таким точным. Поэтому убедитесь, что эта опция также отмечена:
Выделите опции «Использовать выделение в Источнике, чтобы рассчитать значение цвета» и «Использовать выделение в Целевом изображении, чтобы рассчитать коррекцию», чтобы указать программе использовать при подборе цветов только выделенные области изображений.
Нажмите кнопку «ОК», чтобы выйти из диалогового окна и позволить Photoshop попытаться подобрать цвета для целевого изображения, отталкиваясь от цветов исходного изображения. Во многих случаях это работает нормально, и больше ничего не нужно делать.
Но иногда Photoshop не удается подобрать цвета правильно. Это как раз один из таких случаев. Вот как теперь выглядит мое оригинальное изображение (выделение остается видимым и активным):
Исходное изображение после применения функции «Подобрать цвет»
Photoshop удалось подобрать основные цвета, однако, в целом с эффектами что-то не так. Проблема заключается в том, что область блузки полностью утратила контрастность. Темные участки выглядят слишком светлыми, полностью исчезли подсвеченные области. В целом все выглядит неестественно. Это один из тех случаев, когда функции «Подбор цвета» нужно немного помочь.
Я мог бы попытаться отрегулировать яркость, перемещая ползунок «Яркость» в разделе «Параметры изображения» диалогового окна «Подобрать цвет», но все, чего я могу добиться с его помощью, это сделать все светлее или темнее. Мне же нужно иметь возможность настраивать светлые и темные области отдельно.
Я собираюсь использовать простой корректирующий слой «Уровни», чтобы затемнить темные участки и осветлить светлые участки на блузке. Для этого нужно нажать иконку «Новый корректирующий слой» в нижней части палитры слоев:
Нажмите на иконку «Новый корректирующий слой» в нижней части палитры слоев
Затем выберите из списка «Уровни»:
Выберите из списка «Уровни»
В появившемся диалоговом окне вы увидите большую черную гистограмму (выглядит как гора). На ней будут размещаться три маленьких ползунка — черный ползунок слева, белый — справа и серый — в середине. Чтобы затемнить темные области, просто нажмите на черный ползунок и перетащите его вправо, пока он не окажется в точке, где начинается левая сторона гистограммы.
Следите за изображением в окне документа во время перемещения ползунка, чтобы вы могли видеть, что происходит с тенями. Передвигайте ползунок до получения нужного эффекта. Затем, когда вы скорректируете темные области, нажмите на белый ползунок перетащите его влево, до точки, где начинается правая сторона гистограммы.
Опять же, следите за изображением, чтобы видеть, что происходит со светлыми участками. Photoshop интеллектуальная компьютерная программа, но это не означает, что вы и я должны думать, как она. Используйте гистограмму в качестве руководства, но прежде всего, доверяйте своим глазам:
Перетащите черный и белый ползунки к краям гистограммы, чтобы оптимизировать темные и светлые участки внутри выделенной области
Нажмите «ОК», когда закончите, чтобы выйти из диалогового окна «Уровни». Ваши темные и светлые области должны выглядеть гораздо лучше, но скорее всего, вы только что создали другую проблему. В моем случае, блузка девушки теперь выглядит гораздо реалистичнее, но изменился общий цвет:
Контрастность области блузки улучшилась, но цвет теперь выглядит по-другому
Причиной такого цветового сдвига является то, что по умолчанию корректирующий слой вносит изменения не только в значения яркости изображения, но также и в цвета. Мы должны указать Photoshop, что хотим, чтобы наш корректирующий слой «Уровни» влиял только на яркость, но не затрагивал цвета.
Как нам это сделать? Просто. Мы можем поменять режим смешивания корректирующего слоя. Перейдите к опциям режима смешивания в верхнем левом углу палитры «Слои». В настоящее время там значится «Нормальный», что является значением по умолчанию. Нажмите на маленькую стрелку и выберите значение «Яркость» в самом низу выпадающего списка:
Измените режим смешивания корректирующего слоя «Уровни» на «Яркость»
Нажмите Ctrl + D (Win)/Command + D (Mac), чтобы отменить выделение вокруг объекта, и все готово!
Вот мой окончательный результат после изменения режима наложения корректирующего слоя «Уровни» на «Яркость»:
Окончательный результат
Мы закончили! Таким образом, вы можете подобрать цвета для одной фотографии, скопировав их с другой с помощью функции Photoshop «Подобрать цвет»!
Данная публикация является переводом статьи «Matching Colors Of Objects Between Photos With Photoshop» , подготовленная редакцией проекта.
Как использовать заливку в Photoshop | Small Business
Adobe Photoshop — это первоклассное приложение для профессионалов по редактированию изображений, которые создают и ретушируют проекты в соответствии с потребностями клиентов и в установленные сроки. При редактировании файлов в Photoshop не используйте инструменты рисования и рисования, когда вам нужно заполнить большие области изображения сплошными цветами, узорами или контекстно-зависимыми деталями. Хотя вы можете нарисовать весь слой или выделение с помощью инструмента «Кисть», Photoshop избавляет вас от этого трудоемкого процесса, предлагая более эффективные варианты.Какой вариант вы выберете, зависит от того, что вы пытаетесь заполнить, и от того, что вы используете в качестве заполняющего материала.
Paint Bucket
Щелкните образец цвета переднего плана на панели инструментов Adobe Photoshop, чтобы открыть палитру цветов. Выберите цвет, введя цветовую формулу или выбрав готовый оттенок из одной из цветовых библиотек. Нажмите кнопку «ОК», чтобы установить свой цвет.
Нажмите «G», чтобы переключиться на инструмент «Заливка». Если вы использовали инструмент «Градиент», который разделяет расположение панели инструментов с ведром с краской, нажмите «Shift-G» или нажмите и удерживайте инструмент «Градиент» в наборе инструментов Adobe Photoshop, чтобы открыть ведро с краской.
Задайте параметры для ведра с краской на панели параметров. Чтобы использовать заливку узором вместо цвета переднего плана, откройте раскрывающееся меню источника заливки, измените его настройку с «Передний план» на «Узор» и выберите узор, открыв соседнюю галерею узоров. Выберите режим наложения в меню «Режим» и установите непрозрачность заливки. Используйте поле «Допуск», чтобы ввести число, которое определяет, насколько близко заполняемые пиксели должны напоминать цвет области, на которой вы щелкаете с помощью ведра с краской.Используйте флажки Anti-Alias, Contiguous и All Layers, чтобы сгладить края области заливки, ограничить заливку областями цвета, которые связаны друг с другом, и использовать данные цвета из всех видимых слоев, чтобы определить, какие области подходят для заливки. .
Щелкните изображение с помощью инструмента «Заливка» в области, представляющей цвет, который вы хотите заменить. Если ваш файл содержит активный выбор, инструмент может работать только в выбранной вами области. Если щелкнуть за пределами выделения, инструмент не действует.
Fill Command
Задайте цвет переднего плана или фона в палитре цветов, щелкнув образец цвета переднего плана или фона на панели инструментов Adobe Photoshop, и введите формулу цвета или выберите цвет из готовых библиотек цветов. Нажмите кнопку «ОК», чтобы установить свой цвет.
Нажмите «Shift-Backspace» («Shift-Delete» на Mac), чтобы открыть диалоговое окно «Заливка». Установите в меню «Использование» значение «Цвет переднего плана» или «Цвет фона». Если вы передумали и хотите переопределить любой из этих цветов, выберите «Цвет», чтобы снова открыть палитру цветов.Вы также можете установить в меню «Использование» значение «Шаблон», «История», «Черный», «50% серый» или «Белый». Если вы выберете «Узор», галерея пользовательских узоров станет активной, и вы сможете выбрать заливку. Наконец, выберите «Content-Aware», чтобы заполнить выделение деталями, нарисованными из соседних областей изображения.
Установите режим, чтобы управлять тем, как ваша заливка смешивается с существующими цветами в области, которую вы заполняете. Используйте элемент управления «Непрозрачность», чтобы определить, насколько непрозрачной будет заливка. Установите флажок «Сохранить прозрачность», чтобы защитить прозрачные области от процесса заливки.Нажмите кнопку «ОК», чтобы применить заливку.
Ссылки
Ресурсы
- Adobe Photoshop CS6 Класс в книге; Adobe Creative Team
Советы
- Заливка с учетом содержимого дает случайные результаты. Если вам не нравится внешний вид вашей начальной заливки, нажмите «Ctrl-Z», чтобы отменить ее и повторно примените команду.
- Настройка «50% серого» в диалоговом окне «Заливка» не дает того же цвета, что и настройка выбора цвета CMYK в палитре цветов на ноль процентов голубого, ноль процентов пурпурного, ноль процентов желтого и 100 процентов черного.Вместо этого 50% серого дает цвет, который имеет размер 128 во всех трех каналах в файле RGB и 50 процентов в каждом канале в файле CMYK.
- Если вы нажмете «Backspace» («Удалить» на Mac) с фоновым слоем в качестве активного слоя в файле с активным выделением, откроется диалоговое окно «Заливка».
- Если вы заполните активный выбор несколько раз, его менее чем полностью выделенные области станут более непрозрачными.
Предупреждения
- Никогда не используйте параметр «Черный» в диалоговом окне «Заливка» в файле CMYK.Результат заполняет все четыре цветовых канала со 100-процентной интенсивностью, что составляет цвет, который печатные машины не могут печатать.
Писатель Биография
Элизабет Мотт — писатель с 1983 года. Мотт имеет большой опыт написания рекламных текстов для всего, от кухонной техники и финансовых услуг до образования и туризма. Она имеет степень бакалавра искусств и магистра искусств по английскому языку в Университете штата Индиана.
Простой выборочный цветовой эффект в Photoshop
Узнайте, как легко добавить эффект выборочного цвета (или «всплеск цвета») к изображению с помощью Photoshop! Мы конвертируем всю фотографию в черно-белую, а затем вернем цвет к нашему основному объекту!
Автор Стив Паттерсон.
Несмотря на то, что таких эффектов очень легко добиться в Photoshop, многие люди уклоняются от них, потому что они не чувствуют себя достаточно комфортно с различными инструментами выделения Photoshop или никогда не уверены, какой инструмент выбора использовать. Итак, в этом уроке мы увидим, как создать этот эффект вообще без каких-либо инструментов выделения! Правильно, нет! Вместо этого мы будем использовать не что иное, как простой корректирующий слой Black & White, маску слоя и кисть! Если вы можете перетащить несколько ползунков и рисовать кистью, у вас есть все необходимые навыки.
Здесь я буду использовать Photoshop CC, но этот учебник также полностью совместим с Photoshop CS6. Если вы используете Photoshop CS5 или более раннюю версию, вы также можете следовать инструкциям или посмотреть наше оригинальное руководство по эффекту выборочного окрашивания. Однако обратите внимание, что в исходной версии требует использования инструмента выделения, поэтому, хотя конечный результат такой же, шаги немного отличаются от того, что мы рассмотрим в этой версии.
Вот изображение, с которого я начну.Вы можете следовать за ним, используя свое собственное изображение. Просто выберите любую фотографию с объектом, который останется цветным, будь то платье, цветок, телефонная будка или что-то еще (фотография женщины в красном платье с Shutterstock):
Исходное изображение.
А вот как будет выглядеть эффект выборочного цвета, когда все изображение будет преобразовано в черно-белое, оставив только красное платье женщины в цвете. Опять же, мы будем создавать этот эффект без каких-либо инструментов выделения:
Окончательный эффект.
Этот урок из нашей серии «Фотоэффекты». Давайте начнем!
Загрузите это руководство в виде готового к печати PDF-файла!
Как создать селективный цветовой эффект
Шаг 1. Добавьте корректирующий слой «Черно-белый»
Открыв изображение в Photoshop, вы увидите на панели «Слои», что документ в настоящее время содержит единственный слой — фоновый слой — который содержит ваше изображение:
Панель «Слои», отображающая фотографию на фоновом слое.
Мы создадим этот эффект неразрушающим образом , то есть оставим исходное изображение нетронутым и добавим селективный цветовой эффект, используя отдельный корректирующий слой. Щелкните значок «Новая заливка» или «Корректирующий слой » в нижней части панели «Слои»:
Щелкните значок «Новая заливка или корректирующий слой».
Выберите корректирующий слой Black & White из появившегося списка:
Выбор корректирующего слоя «Черно-белый».
Как следует из названия, настройка «Черно-белое» в Photoshop специально разработана для преобразования цветных изображений в черно-белые. Если мы снова посмотрим на панель «Слои», то увидим корректирующий слой (названный «Черно-белый 1»), расположенный над фоновым слоем:
Photoshop добавляет корректирующий слой над изображением.
И мы видим в нашем документе, что Photoshop уже пошел дальше и преобразовал изображение в черно-белое, используя настройки по умолчанию.Мы сами настроим черно-белую версию в ближайшее время:
Начальное черно-белое преобразование по умолчанию.
Шаг 2. Настройте преобразование в черно-белое изображение
Элементы управления для корректирующего слоя «Черно-белый» находятся на панели «Свойства» . Здесь вы найдете шесть ползунков , по одному для каждого из трех основных цветов ( красный, , зеленый, и синий, ) и по одному для каждого из трех вторичных цветов ( желтый, , голубой , и пурпурный ).Перетащите любой из ползунков влево или вправо, чтобы затемнить (слева) или осветлить (справа) любые области изображения, содержащие этот конкретный цвет в полноцветной версии. Например, перетаскивание ползунка «Красные» вправо осветлит любые области с красным цветом (в полноцветной версии), а перетаскивание ползунка «Синий» влево затемнит все области, которые были синими. Не беспокойтесь о том, чтобы запомнить, какие области и какие цвета содержали. Проще просто перетащить ползунки и оценить результат.Если вам нравится результат — отлично. Если нет, просто перетащите ползунок назад и попробуйте другой ползунок, пока не будете довольны тем, как выглядит черно-белая версия:
Перетащите ползунки, чтобы осветлить или затемнить различные области в зависимости от их исходного цвета.
Также есть кнопка Auto над ползунками. Нажатие кнопки «Авто» указывает Photoshop, что нужно лучше всего угадать, как должна выглядеть черно-белая версия. Иногда это работает хорошо, иногда нет, но вы всегда можете использовать отдельные ползунки для настройки и точной настройки, попробовав кнопку Auto:
Щелчок по кнопке Авто.
Если вы хотите сравнить свою черно-белую версию с исходной полноцветной версией изображения, щелкните значок видимости корректирующего слоя (значок «глазное яблоко») на панели «Слои», чтобы включить или выключить корректирующий слой. Если он выключен, вы увидите свою полноцветную версию. Щелкните значок еще раз, чтобы снова включить корректирующий слой, и вы увидите свою черно-белую версию:
Щелкните значок видимости, чтобы включить или выключить корректирующий слой.
Вот моя скорректированная черно-белая конверсия. На этом этапе нет необходимости доводить все до совершенства. Как мы увидим ближе к концу урока, вы можете легко вернуться и внести изменения в ползунки позже:
Моя настроенная черно-белая версия.
Шаг 3. Выберите инструмент «Кисть»
Одной из замечательных особенностей корректирующих слоев Photoshop является то, что каждый из них имеет встроенную маску слоя . Я не буду вдаваться в подробности о том, как работают маски слоев, но если вы хотите узнать о них больше, обязательно ознакомьтесь с нашим полным руководством «Понимание масок слоев».Несмотря на то, что на самом деле мы не видим маску в документе, мы знаем, что она есть, потому что видим ее миниатюру маски слоя на панели «Слои». Обратите внимание, что миниатюра в настоящее время заполнена белым , что означает, что корректирующий слой Black & White влияет на все изображение под ним:
Миниатюра маски на корректирующем слое.
Мы можем показать часть исходного полноцветного изображения через корректирующий слой, просто закрасив черным цветом маску слоя.Выберите Brush Tool на панели инструментов:
Выбор инструмента «Кисть».
Шаг 4. Выберите мягкую круглую кисть
Щелкните правой кнопкой мыши (Win) / , удерживая клавишу Control, щелкните (Mac) в любом месте документа, чтобы открыть инструмент выбора предустановок кисти , и щелкните мягкую круглую кисть в верхнем левом углу области эскизов. Нажмите Введите (Win) / Верните (Mac) на клавиатуре, когда закончите, чтобы закрыть окно выбора предустановок кисти:
Выбираем мягкую круглую кисть.
Шаг 5: Установите черный цвет переднего плана
Photoshop использует наш текущий цвет переднего плана в качестве цвета кисти. Нам нужно нарисовать черный на маске слоя, что означает, что нам нужно установить наш цвет переднего плана на черный. Чтобы быстро сделать это, нажмите на клавиатуре букву D . Это мгновенно установит цвета переднего плана и фона на их значения по умолчанию, сделав цвет переднего плана белым, а цвет фона черным (это цвета по умолчанию, когда у нас выбрана маска слоя).Чтобы поменять их местами, нажмите на клавиатуре букву X . Теперь ваш цвет переднего плана должен быть черным.
Текущие цвета переднего плана и фона можно увидеть в образцах цвета в нижней части панели инструментов. Цвет переднего плана — это образец в верхнем левом углу. Он должен быть черным:
Образцы цвета переднего плана (вверху слева) и фона (внизу справа).
Шаг 6. Нарисуйте кистью большего размера внутреннюю часть объекта
Чтобы вернуть цвет в объект, начните с закрашивания как можно большей части его внутренней области, избегая пока краев.В зависимости от размера объекта, для этой части может помочь кисть большего размера. Вы можете изменить размер кисти прямо с клавиатуры. Повторное нажатие клавиши правой скобки (] ) приведет к увеличению размера кисти, а нажатие клавиши левой скобки ( [) сделает ее меньше. Чтобы отрегулировать жесткость края кисти с клавиатуры, нажмите и удерживайте клавишу Shift , одновременно нажимая клавишу правой скобки (] ), чтобы сделать край более жесткой, или клавишу левой скобки ( [ ), чтобы сделать его мягче.
В моем случае я хочу вернуть цвет женскому платью, поэтому я использую кисть большего размера, чтобы закрасить его как можно больше, снова избегая пока краев. Начну с нижней части платья, так как она самая легкая:
Закрашивание черным цветом нижней части платья, избегая краев.
Затем я возьму кисть чуть меньшего размера (нажав несколько раз на левую скобку) и закрашу как можно больше верхней части платья, по-прежнему избегая краев:
Добавляем верхнюю часть платья.
Обратите внимание: если мы посмотрим на миниатюру маски слоя на панели «Слои», то области, которые мы закрашиваем, выглядят черными. Так работают маски слоя. Белый цвет представляет области, где эффект корректирующего слоя виден на изображении под ним. Черным цветом обозначены области, в которых эффект скрыт. Закрашивая наш объект черным цветом, мы скрываем черно-белый эффект и показываем его исходную полноцветную версию:
Миниатюра маски слоя, показывающая область, которую мы закрасили черным цветом.
Шаг 7. Нарисуйте кистью меньшего размера по краям
Чтобы закрасить края объекта, часто помогает приблизить масштаб. Вот несколько удобных трюков с клавиатурой, которые упростят задачу. Чтобы увеличить область, нажмите и удерживайте Ctrl + пробел (Win) / Command + пробел (Mac) на клавиатуре для временного доступа к инструменту масштабирования Photoshop и щелкните мышью по области. Щелкните несколько раз, чтобы приблизить масштаб. Чтобы уменьшить масштаб, нажмите и удерживайте Alt + пробел (Win) / Option + пробел (Mac) и щелкните.Чтобы панорамировать изображение во время увеличения, нажмите и удерживайте пробел отдельно для временного доступа к Hand Tool , затем щелкните и перетащите изображение с помощью мыши.
Скорее всего, вы захотите использовать кисть меньшего размера для краев, поскольку они требуют большей точности, поэтому я несколько раз нажму левую скобку, чтобы моя кисть была красивой и маленькой. Вам также может понадобиться более твердое лезвие. Опять же, чтобы изменить жесткость края кисти с клавиатуры, нажмите и удерживайте клавишу Shift , одновременно нажимая клавишу правой скобки , чтобы сделать край более жестким (или клавишу левой скобки , чтобы сделать ее мягче).Здесь я использую небольшую кисть с более жесткими краями, чтобы медленно продираться по краям в верхней части платья:
Осторожно закрасьте края платья кисточкой меньшего размера.
Если вы ошиблись и случайно закрасили край в область, о которой не собирались, не беспокойтесь. Здесь я закрасил часть большого пальца женщины:
Ой! Нет проблем, это легко исправить.
Чтобы легко исправить такую ошибку, просто нажмите на клавиатуре букву X , чтобы поменять местами цвета переднего плана и фона, сделав белый вашим цветом переднего плана.Затем закрасьте ошибку белым цветом, чтобы удалить цвет с этой области. Когда вы закончите, снова нажмите букву X , чтобы вернуть цвет переднего плана на черный и продолжайте:
Исправляем ошибку закрашиванием белого цвета.
Я продолжаю обходить края платья, масштабируя, панорамируя и меняя размер кисти по мере необходимости, чтобы раскрыть его цвет:
Продолжаем по краям платья.
Вот мой окончательный результат:
Платье снова в полном цвете.
Шаг 8. При необходимости отрегулируйте черно-белые ползунки.
На этом этапе вы можете захотеть настроить и настроить преобразование черно-белого изображения. Для этого просто вернитесь на панель «Свойства» и перетащите ползунки отдельных цветов влево или вправо, пока не будете довольны результатом. Поскольку мы работаем с корректирующим слоем, мы можем внести здесь столько изменений, сколько нам нужно, без чрезмерного редактирования и повреждения изображения:
Перетащите ползунки, чтобы настроить черные и белые области.
Бонусный шаг: верните часть оригинального цвета
Этот последний шаг не является обязательным, но поскольку мы создали наш эффект выборочного цвета, используя не более чем один корректирующий слой «Черно-белый», мы можем легко восстановить намек на исходный цвет фотографии. Для этого просто уменьшите непрозрачность корректирующего слоя. Вы найдете опцию Opacity в правом верхнем углу панели слоев. Я уменьшу свою примерно до 75%:
Уменьшение непрозрачности корректирующего слоя.
Это позволяет тонкому количеству исходного цвета отображаться через корректирующий слой. Вот еще раз исходное изображение для сравнения:
Исходное изображение.
А вот результат — красное платье в полном цвете и лишь намек на цвет по всей остальной части изображения:
Эффект после понижения непрозрачности корректирующего слоя.
И вот оно! Вот как создать эффект выборочного цвета или всплеска цвета без использования инструментов выделения благодаря мощи корректирующих слоев и масок слоев в Photoshop! Посетите наш раздел «Фотоэффекты», чтобы получить больше уроков по эффектам Photoshop!
Рисование и живопись в Adobe Illustrator
После того, как вы использовали инструмент «Карандаш» или любой другой инструмент рисования для создания контура, вы можете использовать «Быструю заливку» или инструмент «Быстрая заливка», чтобы преобразовать эти контуры в группу с быстрой заливкой, чтобы вы могли рисовать.В этой статье мы узнаем, как использовать краску, а также все различные инструменты кисти.
Создание групп быстрой заливки
Live Paint позволяет заполнять открытые или закрытые контуры, создавая группы Live Paint. Просто нужно превратить пути в эти группы Live Paint, чтобы вы могли их раскрасить. Более того, вы можете обвести растровое изображение и преобразовать его в группу Live Paint для рисования. Инструмент «Быстрая заливка» позволяет щелкнуть область, образованную пересекающимися линиями, чтобы применить атрибуты заливки (также известной как грань) и обводки (известной как кромка).
Вот как создать группы Live Paint.
Создайте рисунок. В нашем примере мы будем использовать эти прямоугольники.
Выберите пути или объекты.
Перейдите в Object> Live Paint> Make.
Используйте инструмент «Заливка с быстрой заливкой» (сгруппированный с помощью инструмента «Построитель фигур»), а затем щелкните выбранный объект.
Преобразование объектов в группы быстрой заливки
Если вы не можете преобразовать объект в группу с быстрой заливкой, используя описанные выше шаги, перейдите в меню «Тип»> «Создать контуры».Затем превратите пути в группу с быстрой заливкой.
При использовании растровых изображений выберите «Объект»> «Живая трассировка»> «Сделать и преобразовать в быструю краску».
Для других объектов вы можете перейти в Object> Expand. Это превращает пути в группу с быстрой заливкой.
Параметры настройки для инструмента Live Paint Bucket Tool.
Дважды щелкните ведро с быстрой заливкой, чтобы задать его параметры.
Если вы хотите, чтобы инструмент закрашивал заливку, установите флажок. Если вы хотите, чтобы он рисовал штрихи, установите флажок Paint Strokes.
Наши проверили на заливку краской. Как вы видели на предыдущем снимке, ведро с живой краской заполнило наши формы.
Если бы мы вместо этого проверили штрихи, то вот что произошло бы.
Проверьте предварительный просмотр образца курсора, если вы хотите мгновенно увидеть, что будет делать Live Paint. Предварительный просмотр образца курсора показан ниже для заливки. Он обведен красным.
Затем выберите цвет, которым будут выделены контуры, которые будут окрашены.Как вы видите выше, наши выделены красным, что соответствует окну опций ниже. Вы также можете выбрать ширину выделения.
Нажмите OK, когда закончите настройку параметров.
Используйте инструмент Live Paint Bucket Tool
Щелкните на инструменте «Быстрая краска» на панели инструментов. Убедитесь, что у вас установлены параметры заливки краской.
Выберите цвет, который хотите использовать.
Теперь перейдите в свою группу Live Paint.
При наведении указателя мыши на группу быстрой заливки вы увидите образец (если он выбран в параметрах) и небольшое ведерко с краской.Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы нарисовать.
Чтобы использовать инструмент «Ведро с быстрой заливкой» для обводки, убедитесь, что он установлен в параметрах «Ведро с быстрой заливкой». Затем наведите указатель мыши на путь в группе Live Paint. Вы увидите, как появится образец. Щелкните, чтобы нарисовать обводку.
Инструмент выделения с помощью Live Paint
Инструмент «Выделение с помощью быстрой краски» сгруппирован с ведром с динамической краской. Выглядит это так,.
Инструмент «Выделение с быстрой раскраской» позволяет вам выбирать части группы с быстрой раскраской для раскрашивания.
Щелкните инструмент «Выделение с помощью быстрой рисования», а затем щелкните в разделе своей группы с быстрой заливкой.
Раскрашивает за вас выбор.
Панель кистей
С помощью панели «Кисти» вы можете рисовать разными кончиками кистей, рисовать произвольно линии, формы, узоры и даже текстуры. В Illustrator есть пять категорий кистей: каллиграфические, художественные, щетина, рассеивание и узор. Illustrator поставляется со встроенными кистями, которые вы можете использовать, но, конечно же, вы можете создавать свои собственные.
Перейдите в «Окно»> «Кисти», чтобы открыть панель «Кисти».
Теперь выберите путь в вашем объекте с помощью инструмента выделения.
Чтобы изменить вид панели «Кисти», нажмите кнопку «Параметры» на панели «Кисти» и выберите, какую категорию кисти вы хотите видеть.
Теперь нажмите кнопку «Меню библиотек кистей» на панели, укажите категорию «Кисти» и выберите библиотеку.
Библиотека отображается на другой панели.
Теперь щелкните кисть на панели библиотеки, чтобы добавить ее на панель «Кисти». Мы выберем синий выше.
Как видите, теперь он добавлен на нашу панель кистей.
И это тоже добавлено к выбранному нами пути.
Использование инструмента «Кисть для рисования от руки»
Инструмент «Кисть» находится в вашем наборе инструментов. Выглядит это так,.
Щелкните инструмент «Кисть».
Теперь выберите «Нет» для цвета заливки.
Это можно сделать, щелкнув белый квадрат с красной линией, проходящий через него, расположенный под цветами заливки и обводки:
Затем перейдите на панель «Кисти» и выберите кисть. Теперь вы можете рисовать от руки.
Мы выбрали эту кисть.
Вот нарисованный нами замкнутый путь.
Вы можете использовать любую из кистей из библиотек кистей.
Найдите время, чтобы поиграть с различными категориями кистей (и со всеми кистями в этих категориях).Изучите эффекты, которые имеет каждая кисть, и почувствуйте те, которые вам нравятся. Рисовать в Illustrator очень весело.
Инструменты для пластики
Инструменты «Пластика» находятся в наборе инструментов. Они сгруппированы вместе. Инструмент Ширина отображается по умолчанию и выглядит так,. С помощью этих инструментов вы можете легко исказить путь одним щелчком мыши.
Инструменты «Пластика» включают в себя: «Деформация», «Закрутка», «Сморщивание», «Вздутие», «Гребешок», «Кристаллизация» и «Морщинка».
Давайте немного повеселимся и узнаем, как использовать инструменты Liquify.
Инструмент ширины
Выберите инструмент «Пластика», который вы хотите использовать. Мы выбрали ширину.
Теперь щелкните или перетащите путь, который вы хотите «сжать».
Новый контур будет использовать цвет обводки. Цвет нашей обводки того же цвета, что и наша заливка, поэтому это выглядит так.
Щелкните инструмент выбора, а затем щелкните пустую область, чтобы отменить выбор пути.
Инструмент Crystallize
Теперь давайте попробуем инструмент «Кристаллизация» на нашей звезде.
Инструмент «Кристаллизация» дает нам круг, который мы можем щелкнуть или перетащить по контурам, чтобы кристаллизовать их.
Если мы снимем выделение, наша звезда теперь будет выглядеть так.
Инструмент для деформации
Давайте воспользуемся инструментом Warp на нашем многоугольнике.
Щелкните на инструменте «Деформация».Щелкните или перетащите круг по путям, которые вы хотите деформировать.
Наш многоугольник теперь выглядит так.
Инструмент Twirl
Чтобы увидеть, что делает инструмент Twirl, давайте воспользуемся им на нашей спирали.
Щелкните на инструменте Twirl.
Как и в случае с инструментом «Деформация», щелкните или перетащите круг по контурам.
Когда мы закончим, это будет выглядеть так.
Инструмент для складывания
Давайте воспользуемся инструментом Pucker на нашем новом чертеже.
Щелкните на инструменте «Pucker».
Вы можете щелкнуть или щелкнуть и перетащить круг по пути.
Вы можете увидеть наш готовый рисунок выше.
Инструмент для вздутия
Используйте инструмент «Раздувание» таким же образом. Щелкните инструмент «Раздувание» и проведите пальцем по контурам.
Инструмент «Гребешок»
Щелкните инструмент «Гребешок», а затем щелкните или перетащите его по контурам, которые нужно сделать гребешком.
Мы превратили круг в этот.
Инструмент для разглаживания морщин
Щелкните инструмент «Морщинки», а затем щелкните или перетащите контуры. Мы превратили круг в это с помощью инструмента «Морщинки».
Эффекты Illustrator
Пора начать много веселиться с Illustrator! Эффекты Adobe Illustrator позволяют проявить творческий подход и получить удовольствие от работы. Превратите свою графику в акварельный рисунок.Превратите прямоугольник в трехмерный кирпич. В меню эффектов Illustrator есть более 100 эффектов, которые вы можете применить к своим произведениям искусства. Если вы когда-либо использовали эффекты Photoshop, то вы точно знаете, о чем мы говорим.
Применение эффектов
Выберите целевой круг для слоя, подслоя, группы или объекта. Вы также всегда можете выбрать объект в области документа.
Теперь перейдите к Эффекту в строке меню. Выберите эффект, который вы хотите добавить, из меню и подменю.Откроется окно параметров для выбранного вами эффекта.
Вы можете предварительно просмотреть, как эффект будет выглядеть в вашем документе, установив флажок «Предварительный просмотр». Окно параметров для 3D Revolve показано ниже. Вы можете увидеть окно предварительного просмотра в нижнем левом углу.
Теперь настройте свои параметры. Когда вы закончите, нажмите ОК.
Adobe Illustrator обработает ваши изменения. Это может занять несколько минут, в зависимости от объема изменений, которые необходимо внести в Illustrator.
В этом уроке мы обсудим некоторые из этих эффектов и покажем вам, как их использовать. Конечно, мы не можем охватить их все. Есть 100 эффектов и бесконечное количество комбинаций этих эффектов. Мы собираемся рассмотреть некоторые из них, чтобы вы понимали, что они делают, и были более знакомы с параметрами настройки всех эффектов.
Преобразовать в эффект формы
Эффект «Преобразовать в форму» можно использовать для изменения контура объекта на прямоугольник, прямоугольник с закругленными углами или эллипс без изменения пути.В поле параметров вы можете ввести высоту и ширину преобразованной формы.
Сначала выберите объект, слой или группу, которые вы хотите преобразовать.
Мы выбрали эту звезду.
Затем перейдите в Эффект> Скрыть в форму и выберите форму. Мы выбрали прямоугольник.
Откроется окно параметров.
Задайте сторону и укажите, хотите ли вы абсолютное значение или относительно исходной формы объекта.
По завершении нажмите ОК.
Это то, что мы видим, когда снимаем выделение с нашего объекта.
Однако, если мы воспользуемся инструментом «Выделение», мы все равно сможем увидеть нашу исходную форму с ее путем.
Эффект каракулей
Если вы хотите, чтобы ваш объект выглядел так, как будто он нарисован от руки, вы можете применить эффект Scribble.
Мы собираемся использовать нашу звезду еще раз.
Выберите свой объект, слой или группу. Затем перейдите в Эффект> Стилизация> Набросок.
Появится окно «Параметры рисования».
Давайте рассмотрим варианты.
Settings позволяет нам выбрать предустановку для эффекта Scribble.
Угол позволяет ввести значение угла или повернуть циферблат. Вы можете изменить угол линий эскиза (линий каракулей).
Перекрытие траектории определяет, хотите ли вы, чтобы линии эскиза выходили за край траектории, внутрь или вдоль траектории.
Параметры линий позволяет изменять ширину обводки линий, изгиб линий и интервал между линиями (плотно вместе или свободно и отдельно).
Щелкните ОК.
Вот наша звезда с эффектом Scribble.
Эффект внутреннего или внешнего свечения
Внутреннее свечение распространяет цвет от края объекта внутрь. Внешнее свечение распространяет цвет от края объекта наружу.При желании вы можете применить к объекту оба эффекта.
Сначала выберите объект, слой или группу, к которым вы хотите применить эффект.
Перейдите в Эффект> Стилизация> Внутреннее свечение или Эффект> Стилизация> Внешнее свечение.
Мы выбрали Inner Glow.
В поле «Параметры внутреннего свечения» вы можете выбрать цвет , щелкнув поле справа от режима.
Mode означает Blend Mode . Выберите режим наложения.
Затем вы можете изменить непрозрачность , или прозрачность свечения.
Размытие определяет, насколько далеко распространяется свечение от края объекта.
Для Inward Glow щелкните Center , если вы хотите, чтобы свечение распространялось наружу от центра объекта. Щелкните Edge , чтобы он распространялся от края внутрь.
Щелкните ОК.
Эффект падающей тени
Эффект «Тень» применяет к объекту мягкие естественные цвета для создания тени.После того, как вы добавите эффект «Тень», на выходе он будет растеризован. Это означает, что он преобразуется из вектора в растр.
Давайте добавим к нашей звезде эффект тени.
Убедитесь, что выбран объект, слой или группа, к которым вы хотите применить эффект.
Перейдите в Эффект> Стилизация> Тень.
В поле параметров укажите режим наложения и прозрачность.
Смещение по осям X и Y — это то место, где вы вводите расстояние смещения для тени.
Укажите размытие и цвет. Если вы не хотите выбирать цвет, вы можете выбрать темноту, а затем выбрать процентное значение темноты.
Щелкните ОК.
3D-эффекты
Используя 3D-эффекты в Illustrator, вы можете превратить двухмерные объекты в трехмерные. Вы можете выбрать один из следующих эффектов: «Вытягивание» и «Фаска», «Вращение» и «Поворот».
Давайте выберем нашу звезду и узнаем, как работают 3D-эффекты.
Перейдите в Эффект> 3D.Мы собираемся выбрать Extrude и Bevel.
Нажмите кнопку «Дополнительные параметры» в нижней части окна параметров.
Теперь позвольте нам установить ваши параметры.
Позиция относится к перспективе объекта и углу поворота.
Extrude and Bevel позволяет указать степень глубины объекта и скоса. Это ваш 3D-эффект.
Поверхность позволяет указать поверхность трехмерного объекта.
Освещение позволяет добавлять источники света, управлять интенсивностью освещения, изменять цвет затенения и изменять направление источника света.
Map Art позволяет наносить 2D-изображения в виде символа на поверхность вашего нового 3D-объекта.
По завершении нажмите ОК.
Эффекты деформации
Эффекты искажения позволяют применять к объектам эффекты искажения.Чтобы показать вам, как работает эффект Деформации, мы собираемся применить его к нашему прямоугольнику.
Выберите свой объект, группу или слой. Мы выбрали наш прямоугольник.
Перейдите в Эффект> Деформация, затем выберите тип деформации, которую вы хотите применить, из подменю, как показано ниже:
Мы собираемся выбрать Fisheye.
Откроется окно параметров деформации.
Щелкните стрелку вниз «Стиль», чтобы изменить эффект деформации.
‘
Щелкните по горизонтали или вертикали, чтобы указать Illustrator желаемое направление эффекта.
Перетащите ползунок «Изгиб», чтобы настроить изгиб для эффекта.
Перетащите ползунки по горизонтали и / или по вертикали, чтобы отрегулировать направление искажения.
По завершении нажмите ОК.
Искажение и преобразование
Эффекты «Искажение» и «Преобразование» помогают применять к работе различные типы эффектов искажения и преобразования.Вы можете выбрать один из нескольких эффектов, каждый из которых дает свой результат. Разнообразные эффекты, которые вы можете применить с помощью этого инструмента, перечислены ниже:
Позвольте нам показать вам, как работают эти эффекты, используя эффект Pucker and Bloat на нашем прямоугольнике:
Не забудьте выбрать объект, группу или слои, которые вы хотите исказить или преобразовать.
Перейдите в Эффект> Искажение и трансформация> Сморщивание и раздувание.
Используйте ползунок, чтобы указать, хотите ли вы больше морщинистости или больше вздутия.
Щелкните ОК.
Мы выбрали больше наворотов.
Вот наша форма с примененными искажением и трансформацией:
Как изменить цвет сложных объектов в Photoshop без выделения
В этом уроке Photoshop Колин Смит покажет вам, как быстро изменить цвет чего-либо на фотографии с помощью Photoshop. С помощью этого хитрого трюка вы можете мгновенно менять цвета очень сложных фигур без выделения. Я предлагаю сначала посмотреть видео, а затем использовать этот письменный текст в качестве ссылки, чтобы вернуться к нему, чтобы вам не приходилось делать заметки.
Как изменить цвет чего-либо в Photoshop без выделения
Начнем с дизайна, который я сделал для обложки журнала Photoshop User Magazine.
Я сделал исходное фото в своей студии с моделью Лланой Бэррон и использовал свою гитару Ibanez Jem. Остальное было немного 3D и композитинг в Photoshop. сделал это для учебника, который я написал в журнале. Если у меня будет достаточно людей, может, я переделаю руководство здесь.Во всяком случае .. продолжайте с изменением цвета.
Шаг 1. Изолируйте область
Мы собираемся изменить цвет юбки и текста, поэтому с помощью инструмента прямоугольной области выделите нижнюю часть изображения. Нет смысла менять верх и добавлять лишние работы.
Шаг 2.
На панели слоя выберите корректирующий слой «Цветовой тон / насыщенность».
Шаг 3.
Если мы изменим оттенок, цвет изменится во всем изображении.Мы только сейчас хотим изменить юбку и сделать ее синей.
Как видите, на то, чтобы вырезать его, потребуется время, но в этом нет необходимости. Выберите инструмент для выбора (Мизинец со стрелками)
Шаг 4.
Чтобы выбрать цвет, щелкните фиолетовый цвет юбки. Теперь переместите ползунок оттенка и обратите внимание, что изменился только фиолетовый цвет. Аккуратно, да?
Совет. Удерживая Ctrl / Cmd, перетащите цвет, и вы можете изменить его на экране.
Для некоторых из вас это все, что вам нужно, увидимся !.j / k, держись, станет лучше.
Шаг 5.
Если мы хотим изменить более одного цвета, нам не нужно ничего переделывать. Пока Hue / Satch все еще открыт, снова выберите палец и на этот раз нажмите на оранжевый текст. (Можете ли вы представить себе попытку выбрать это И отражения тоже? Давайте сделаем его синим. Перетащите его вправо по оттенку. Обратите внимание, все это странно? Это потому, что Photoshop не выделил весь оранжевый. Это второе здесь вы узнаете, как уточнить выбор цвета.
Шаг 6.
Внизу Оттенка / Насыщенности находится цветовая шкала с цветными точками на ней. Это выбранная цветовая гамма. Нам нужно увеличить этот диапазон, чтобы охватить более широкий диапазон апельсинов.
Переместите ползунки; как треугольники, так и внутренние ползунки, и вы увидите идеальный выбор и красивый синий цвет.
Милая! Но ее руки выглядят так, будто на них синие резиновые перчатки. Это подводит нас к третьему вопросу, как исправить избыточный выбор.
Шаг 7.
Это действительно очень просто. Каждый корректирующий слой имеет встроенную маску. Как вы можете видеть на маске, верх черный, а низ белый. Если маска черная, она скрывает текущий слой, а белый — показывает. Все, что нам нужно сделать, это добавить черный цвет в области, которые мы не хотим изменять.
Убедитесь, что маска слоя выбрана, щелкнув по ней.
Шаг 8
Выберите инструмент «Кисть» (клавиша B)
Выберите черный цвет в качестве цвета переднего плана.
Закрасьте области, которые вы хотите защитить, и вы увидите, как восстанавливаются исходные цвета. Если вы пройдете по линиям, закрасьте белым, чтобы вернуть настроенный цвет.
Step 9
Ради удовольствия я нарисовал маску поверх рыбы, чтобы вернуть ее первоначальный цвет. Я ничего не имею против синей рыбы, но, думаю, оранжевая золотая рыбка выглядит лучше.
Вот и все. Красиво и просто, но значительно экономит время.
Я очень надеюсь, что вам понравился урок этой недели здесь, в PhotoshopCAFE.
Спасибо,
Колин
PS Не забудьте присоединиться к нашему списку рассылки и подписаться на меня в социальных сетях>
(в последнее время я публиковал забавные истории в Instagram и Facebook)
Вы можете получить мой бесплатный слой Электронная книга о режимах наложения здесь
000
000
000
000 ?
Что такое инструмент «Кисть» в Photoshop?
В этом уроке мы узнаем об основных функциях кистей для Photoshop CC. Мы также поговорим о «параметрах кисти» для управления поведением кисти различными способами.
Основные функции кистей для Photoshop
Теперь возьмите инструмент «Кисть» на панели инструментов.
И первое меню на панели параметров — «Выбор предустановок кисти». Здесь мы можем изменить кончик кисти, это меню показывает, что разные типы значков на самом деле являются разными типами доступных кистей.
Теперь щелкните по этому маленькому значку колеса. вы получите здесь некоторый список различных групп предустановленных кистей. Эти кисти встроены в Photoshop.
Если вы хотите добавить какой-либо пресет кисти, просто нажмите на него.Я выбираю «Квадратная кисть».
Затем он попросит вас добавить кисти или заменить их. «Добавить» означает, что они будут добавлены в существующий список кистей, и если вы нажмете «ОК», тогда все кисти будут заменены вместе.
Теперь, если у вас есть набор кистей, загруженных из Интернета самостоятельно, то, чтобы добавить эти кисти, вам нужно закончить, выбрав «Загрузить кисти».
Чтобы поговорить о редактировании кисти, я выбираю здесь кисть с мягкими краями, и прямо над ней вы можете увидеть «размер» и «жесткость».Вы можете установить размер кисти, а жесткость определяет твердость и мягкость края кисти.
Если я оставлю жесткость равной 0, кисть будет рисовать с очень мягкими краями.
И если я установлю жесткость на 100, то он будет рисовать очень твердые и острые края.
И кисть будет рисовать в цвет независимо от цвета, который вы установили в цвет переднего плана. Сейчас он черный, но если я выберу красный цвет, он закрасится красным.
Теперь еще кое-что: мы можем применять режимы наложения к кистям.Если я выберу режим наложения и нарисую таким же красным цветом, он будет сливаться с фоновым изображением.
Я также могу поиграть с его непрозрачностью. Если я хочу рисовать тем же цветом с некоторой прозрачностью, мне нужно уменьшить непрозрачность. А поток определяет, в какой области текут пиксели при нажатии кистью.
Если я хочу изменить размер кисти, то это быстрый способ сделать это. Просто нажмите «[» и «]», чтобы увеличить или уменьшить размер.
Это очень простые функции инструмента кисти, но чтобы стать более творческими, нам нужно перейти на еще один шаг вперед, добавив поведения кисти.
Параметры кисти для управления поведением кисти
Для этого мне нужно пойти и щелкнуть этот значок в меню параметров рядом с «сборщиком предустановок кисти».
Откроется панель параметров кисти. мы также можем открыть его из меню «окно» и выбрать «кисть», чтобы открыть ту же панель.
На этой панели в верхней части списка параметров в «Форма кончика кисти» у нас есть те же параметры, что мы видели ранее в «Выбор предустановок кисти», например, «размер», «угол», «Круглость», « Жесткость »и« шаг ».
Проверьте эти элементы ниже. Если я хочу изменить «динамику формы», просто нажмите на нее, и вы получите опции для изменения поведения кисти.
Например, «дрожание размера». Просто имейте в виду, что «Джиттер» означает, что функция рандомизируется по мере того, как вы рисуете.
Вы также можете выбрать различные элементы управления, такие как «затухание», «давление пера», «наклон пера» и «колесо стилуса».
Позвольте мне сменить кисть, чтобы вы могли видеть эффект каждого параметра, когда я его меняю.
Вы можете увидеть эту «панель предварительного просмотра» в нижней части «панели кистей». Где мы можем видеть изменение поведения кисти по мере его изменения.
Итак, у вас есть «джиттер размера», «джиттер ангела», «джиттер качества» и многое другое.
Кисть будет рисовать, пока я устанавливаю разные значения на этой панели.
Дальше я могу раскидать кисть. Когда мы рисуем, я могу увеличивать или уменьшать количество кистей. И мы также можем установить «джиттер подсчета».
Как видите, выглядит очень красиво.
Затем я могу придать текстуру кисти.Для этого перейдите в палитру узоров и выберите любую понравившуюся текстуру из меню текстур. И измените все остальные варианты поведения в соответствии с вашими требованиями.
В двойных кистях мы можем использовать две разные кисти одновременно с помощью режимов наложения, и мы можем изменять их размер, интервал, разброс и количество.
Я могу добавить «динамику цвета» к своей кисти, цвет кисти будет между цветом переднего плана и цветом фона, и нам нужно установить дрожание оттенка, дрожание насыщенности, дрожание яркости и чистоту, чтобы получить правильный результат.
В этой опции «Перенос» я могу случайным образом настроить непрозрачность и плавность кисти. Вы можете увидеть изменения непрозрачности кисти на панели предварительного просмотра.
«Поза кисти» — это новая функция, которая может изменять «наклон» и «вращение» любой кисти.
Вы можете использовать «шум», чтобы придать вашей кисти небольшой шумовой эффект.
«Мокрые края». Это придаст вашей кисти более естественный вид, может придать цвет мокрой акварели.
Build up позволяет наращивать поверхность естественным образом, используя настоящие кисти и естественные цвета.
Сглаживание делает вещи более плавными.
И вы можете защитить свою текстуру на изображениях, установив флажок «Защитить текстуру».
Таким образом, у вас есть множество вариантов и вариантов поведения кистей, и вы можете каждый раз создавать различные типы кистей и развивать свой творческий потенциал.
Теперь в следующем видео мы поговорим о том, как работать с «Текстом» в Photoshop.
Как создать эффект акварельной живописи в Photoshop
Акварельные картины — это чрезвычайно популярный художественный стиль, который можно использовать в ваших дизайнерских проектах, но вам не нужно быть мастером-художником, чтобы создавать такие изображения, когда Adobe Photoshop может создавать реалистичные эффекты акварели с помощью коктейля из встроенных фильтров.В сегодняшнем уроке я проведу вас через ряд настроек, которые превратят любую фотографию в ручную картину в стиле акварели.
Неограниченное количество загрузок: 1 200 000+ Экшенов Photoshop, Кистей, Мокапов, фотографий и материалов для дизайна Объявление
Эффект, который мы будем производить в этом уроке, имитирует эстетику картины, нарисованной вручную акварельными красками. Набор фильтров Photoshop создаст основу эффекта, затем добавление текстуры бумаги и деформации с помощью акварельных кистей Photoshop добавит дополнительный уровень реализма для создания убедительного эффекта.
Откройте выбранное изображение в Adobe Photoshop. Я использую эту фотографию моста Золотые Ворота, сделанную Патриком Томассо с сайта Unsplash.com. Щелкните правой кнопкой мыши слой фонового изображения и выберите «Преобразовать в смарт-объект».
Перейдите в меню «Фильтр» и выберите «Галерея фильтров». Перейдите в категорию Artistic и выберите Dry Brush, затем измените настройки на 10 Brush Size, 10 Brush Detail и 1 Texture. Нажмите ОК, чтобы применить эффект.
Снова выберите опцию меню «Галерея фильтров», не выбирая опцию вверху, которая приведет к повторному применению того же эффекта.На этот раз выберите фильтр Cutout и настройте параметры на 5 уровней, 4 Edge Simplicity и 1 Edge Fidelity.
На панели «Слои» дважды щелкните крошечный значок настроек рядом с верхней записью «Галерея фильтров». Измените режим наложения на Pin Light.
Снова щелкните меню «Фильтр», на этот раз выберите «Размытие»> «Умное размытие». Введите настройки радиуса 5, порога 100 и измените качество на высокое.
Дважды щелкните значок настроек и измените режим наложения эффекта «Умное размытие» на «Экран» и уменьшите непрозрачность до 50%.
Выберите «Фильтр»> «Стилизация»> «Найти края». Отредактируйте параметры наложения и измените режим наложения на «Умножение», чтобы сделать фон этого слоя прозрачным, при этом останутся только детали эффекта поиска краев, представляющие линии карандашного наброска.
Найдите бесплатную текстуру бумаги, например, текстуру Ivory Off White Paper Texture. Скопируйте и вставьте текстуру в документ Photoshop и отмасштабируйте ее, чтобы она поместилась на холсте. Измените режим наложения на Умножение.
Загрузите и установите этот бесплатный набор кистей для акварели Photoshop [Изменить: оригинальные кисти, используемые в этом руководстве, больше не доступны. Попробуйте вместо этого]. Добавьте маску слоя к фоновому слою, затем используйте сочетание клавиш ALT + Backspace, чтобы заполнить маску черным цветом, что эффективно сотрет всю фотографию. Выберите инструмент «Кисть» и выберите одну из акварельных кистей.
Измените цвет переднего плана на белый на панели инструментов, затем с помощью клавиш с квадратными скобками отрегулируйте размер кисти.Щелкните вокруг холста, чтобы восстановить фотографию с акварельным стилем, растекающимся по краям.
После нескольких щелчков мыши измените кисть на альтернативный вариант акварели и продолжите восстановление изображения с использованием ряда акварельных тонов, чтобы избежать повторения.
Поскольку все эффекты были настроены как часть смарт-объекта, то эффект акварельной живописи может быть применен к альтернативной фотографии путем редактирования содержимого слоя смарт-объекта.Дважды щелкните миниатюру слоя смарт-объекта, чтобы открыть файл .PSB. Вставьте другое изображение, затем сохраните и закройте файл. Вернитесь к основному документу, чтобы увидеть, что все эффекты были мгновенно применены к новому изображению.
Получить доступ к этой загрузке
Как легко превратить фотографии в картины с помощью Photoshop
Фотография всегда была отличным способом показать нашу собственную точку зрения на мир. А эта статья научит вас превращать фотографии в картины!
В наши дни у нас есть мощные инструменты, чтобы добавить к изображениям больше нашего личного видения.Один из них — Adobe Photoshop. Это программное обеспечение позволяет нам изменять наши фотографии, добавляя фильтры и слои, переносить элементы с одной фотографии на другую, устранять нежелательные элементы, и это только верхушка айсберга.
Благодаря Photoshop мы можем быть намного более креативными, возможности безграничны, а иногда и немного пугающими. Но если вы хотите попробовать простой и удовлетворительный способ придать вашим фотографиям немного художественного вида, отредактируйте их так, чтобы они выглядели как живопись, — отличный способ сделать это.
Есть много способов превратить фотографию в картину.Сегодня я поделюсь с вами одним из моих любимых способов сделать это. Мне нравится этот метод, потому что помимо получения отличного художественного изображения он также позволит вам познакомиться с некоторыми инструментами Photoshop, имеющими большой потенциал.
Узнав их, вы сможете применять эти инструменты по-своему. В этом руководстве вы можете изменять настройки или использовать другие фильтры.
В конце руководства я также покажу вам результаты некоторых альтернативных настроек, которые я пробовал. Экспериментируйте со всеми инструментами и получайте удовольствие, узнавая, как превращать фотографии в картины!
Что вам нужно
- Оригинальное фото, которое вы хотите превратить в картину (рекомендую использовать фото с высоким разрешением.Я обычно работаю с изображениями 300ppi)
- Фотография понравившейся картины. В этом уроке я использую живопись постимпрессионистов, потому что мне нравится как это движение, так и художественный стиль. Но вы можете выбрать картинки любого типа. Я рекомендую вам собрать коллекцию картин и картинок с разными цветовыми палитрами, чтобы вы могли попробовать и поэкспериментировать с ними. (Примечание: вы можете полностью превратить фотографию в картину, не используя картинку, но попробовать это весело.)
- Программное обеспечение Adobe Photoshop.У меня версия CS6, поэтому, если вы используете другую, вы можете обнаружить небольшие различия между тем, что я объясняю, и тем, как выглядит ваше программное обеспечение.
Подготовьте изображения, чтобы превратить их в картину
На моем исходном фото изображена красивая дорога. Я сделал этот снимок во время поездки на озеро Хула в Израиле.
Картина, которую я решил использовать, — это «Дом Золя в Медане» Сезанна (1881).
Что нужно сделать, чтобы превратить фотографии в картины
1.Откройте свои изображения в Photoshop
Первый шаг — открыть фотографию, которую вы хотите отредактировать, и изображение картины, которую вы хотите использовать. Для этого откройте Photoshop, щелкните File на панели инструментов и щелкните Open…
. Это откроет окно выбора файла. Теперь вы можете выбирать файлы.
Вы можете выбрать оба из них одновременно, чтобы сделать это немного быстрее.
Изображения появятся в двух разных окнах. Обратите внимание, что название изображения, которое вы смотрите, написано более светлым оттенком.
Вы можете переключаться между изображениями, которые видите, нажимая на название изображения.
2. Подготовьте изображение к применению эффекта
Для этого вам нужно создать два новых слоя в вашем окне изображения.
Вы можете сделать это с помощью панели инструментов, выбрав Layer> New> Layer, или вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl + J, если вы пользователь Windows, или Comd + J, если вы используете Mac.
Повторите действие, чтобы получить два слоя. Вы могли видеть, что значки новых слоев появятся в правом нижнем углу экрана, а новые слои будут расположены вверху списка.
3. Переименуйте их в Pixelate and Oil Paint Effect
Этот шаг не является обязательным, но я рекомендую вам сделать его, чтобы все было хорошо организовано.
Вы можете переименовать слой, дважды щелкнув его имя.
Переименуйте тот, который называется «Слой 1», как «Эффект масляной краски», а тот, который называется «Копия слоя 1», как «Эффект пикселизации». Обратите внимание, что здесь важен порядок.
Добавление эффекта пикселизации
Прежде всего, мы собираемся сопоставить цвета картины с фотографией.Это может показаться сложным, но на самом деле это не так!
Убедитесь, что вы находитесь на слое с эффектом Pixelated, маленькое изображение в списке слоев должно иметь рамку вокруг себя. Если это не так, просто нажмите на изображение рядом с названием слоя. как только это будет сделано, нажмите Изображение на панели инструментов> Коррекция> Подобрать цвета.
Появится экран с несколькими настройками. Я оставляю «Яркость» и «Интенсивность цвета» на 100 и «Затухание» на 0.
Затем в поле «Источник» выберите изображение, с которого нужно скопировать цвета, и нажмите «ОК».
Чтобы придать ему ощущение рисования, мы добавим немного пикселизации. Это имитирует неровности, которые краска имеет на холсте.
Для этого нажмите «Фильтр» на панели инструментов, перейдите в «Пикселизация» и нажмите «Поинтиллировать».
Выберите диаметр острия, который вам нравится. Я предпочитаю, чтобы они были маленькими, поэтому обычно выбираю минимально возможный диаметр. В данном случае я установил его на 3. Вы можете поэкспериментировать с разными значениями и увидеть результат на экране предварительного просмотра.
Когда вы будете довольны созданным эффектом, нажмите ОК.
На этом этапе ваша фотография будет иметь очень сильный пиксельный эффект:
Вы можете сделать эффект пикселя более тонким, сбросив непрозрачность на более низкое значение. Для этого просто введите новый процент непрозрачности в правом нижнем углу экрана в поле «Непрозрачность».
Я обычно устанавливаю его на 40-50%, и он работает очень хорошо.
После этого все готово к пиксельному эффекту. Теперь мы можем перейти к работе с эффектом масляной краски.
Правильно, теперь у нас есть слой Pixelate, отображаемый поверх нашего изображения.Если вы хотите увидеть эффект от изменений, которые мы внесем с помощью слоя масляной краски, просто нажмите на значок глаза, расположенный слева от слоя Pixelate. Это скроет все эффекты, которые вы сделали, не удаляя их.
Добавление эффекта рисования в Photoshop с помощью фильтра масляной краски
Мы начнем так же, как мы делали для эффекта Pixelate: сопоставление цветов.
Как и раньше, выберите «Изображение», перейдите в «Настройки» и нажмите «Сопоставить цвета», выберите те же настройки и выберите свою краску в качестве источника для сопоставления цветов.
Фильтр масляной краски работает немного иначе, чем пиксельный.
нажмите «Фильтр» на панели инструментов и выберите «Масляная краска».
Откроется новое окно. Здесь вы можете выбрать разные настройки.
Я расскажу вам, что я использую, чтобы у вас была отправная точка, но не стесняйтесь экспериментировать здесь.
Выберите Stylization 10, Cleanliness 7-8, Scale 0.1, Bristle Detail 10, Shine 0.5 и нажмите OK. Вы можете увидеть эффект этой настройки на изображении, оно больше похоже на картину!
Активируйте слой пикселя (если вы его отключили ранее), щелкнув то же место, что и раньше, чтобы скрыть его.На этом большая часть работы сделана.
Нам просто нужно сделать последнюю ретушь.
Некоторые окончательные корректировки
Перейдите в раздел «Изображение» и нажмите «Автотон», «Автоконтраст» и «Автоцвет». Если вы применили что-то, что вам не нравится, вы можете отменить это, нажав Ctrl + Alt + Z, если вы используете Windows, или Comd + Z, если вы используете Mac.
Эта комбинация — общий ярлык для отмены последнего действия в Photoshop. Это очень удобно.
И это все! Вот как с помощью Photoshop ваши фотографии выглядят как картины!
Я хочу отметить, что, используя картины импрессионистов и постимпрессионистов, я заметил, что очень часто получаются действительно насыщенные цвета.Если вы хотите, чтобы ваше изображение имело более низкую насыщенность цвета, вы можете сделать это, добавив слой насыщенности поверх всех предыдущих слоев.
Для этого прежде всего убедитесь, что вы находитесь на последнем слое.
Теперь нажмите на маленький значок, который я отметил на изображении ниже. Это создаст новый корректирующий слой оттенка / насыщенности.
После того, как вы нажмете на значок, вы увидите, что новый слой был создан и что теперь в левой части экрана у вас есть несколько полос и других параметров.Вы можете уменьшить уровень насыщенности, переместив ползунок вправо.
На этом урок завершен! Вы превратили свою фотографию в красивую картину маслом с помощью Photoshop, надеюсь, вы довольны результатом!
Имейте в виду, что разные настройки и исходные рисунки дадут разные результаты. Поиграйте и поэкспериментируйте с различными комбинациями, чтобы увидеть, что вы можете сделать, также попробуйте создать эффект без использования исходного рисунка и посмотрите, что получится! Удачи и наслаждайтесь!
У нас есть отличная статья об использовании выборочного цвета в Photoshop или создании классных световых эффектов Photoshop, которые вам тоже стоит попробовать.
Хотите больше? Попробуйте наш курс творческой обработки в Photoshop
Это 30-дневный творческий фотографический проект, которым вы можете заниматься дома, используя базовое оборудование.
Он показывает, как делать фотографии, которые заставляют людей говорить «Вау! Как вы это восприняли? ».
Фотографии действительно говорят сами за себя. А если в данный момент вы застряли дома, это отличный проект, над которым можно потратить время.
.